Самая страшная война 20-го столетия, унесла более 50 миллионов жизней и ее итогам, стало современное устройство мира. Раздел Германии на почти 50 лет на две зоны оккупации и размещение войск держав-победителей на территории Германии и ее союзников, стал тригерром современного мироустройства. По итогам этой войны, была учреждена Организация Объединенных Наций, где в Совет Безопасности вошли 5 великих держав (США, СССР, АНГЛИЯ, ФРАНЦИЯ и КИТАЙ). Устойчиво эта конструкция просуществовала до 24 февраля 2022 года, когда наследница и правоприемница СССР-Россия, напала на Украину, совершив акт агрессивной и ничего чем не обоснованной колониальной войны.
Сейчас мир находится в процессе реформации послевоенных договоренностей и пока нет понимания, на каких ценностях, будет построено будущее. Война с Украиной длится уже больше чем Великая отечественная, а число погибших растет по несколько тысяч солдат в день. При этом ситуация почти тупиковая и Украина научилась противостоять агрессии, используя современные технологии и оружие. Беспилотные войска Украины на сегодня, лучшие в мире. Именно благодаря им, наступление войск России практически остановлено, а экономика страны потихоньку разрушается дальнобойными дронами-камикадзе.
Топливно-энергетический комплекс России выведен и строя почти на 50% и для его восстановления, потребуется несколько лет. Кроме этого Украина, не имея собственного военно-морского флота, уничтожила почти половину Черноморского флота России, который теперь прячется в бухтах континентальной России, покинув свои места дислокации в Крыму. На сегодня сухопутная трасса в Крым из России, полностью под обстрелом ВСУ, морские паромы выведены из строя, а проезд по Крымскому мосту по мнению экспертов, доживает последние дни. По факту Крым на пятый год войны, превратился в изолированный остров, где со вчерашнего дня прекращена продажа ГСМ частным лицам, а почти во всему полуострову, начались отключения электроэнергии. Еще немного, и Крым станет полноценным островом в блокаде.
Внутри России, война принесла демонтаж правовых институтов и независимых СМИ, а власть превратилась в тоталитарную диктатуру, координирующую ФСБ. Сейчас в стране больше политических заключенных, чем во времена позднего СССР. Сажают как во времена Большого террора в 1937 году, за лайки и антивоенные комменты в соцсетях, а так же за любую нелояльность режиму.
К чему это приведет, увидим в ближайшее время, но уже сегодня граждане России, стали заложниками выжившего из ума диктатора, на которого нет инструментов влияния ни у кого. Запрет на популярные сервисы в Интернете, любые гражданские активности независимые СМИ, ведут к деградации общества. Еще немного, и это может кончится еще одной войной, которая по жертвам, станет еще более кровавой, чем Вторая Мировая. И очень жаль, что инициатором этой возможной войны, станет страна, которая больше всех пострадала от прошлой войны, чью очередную годовщину, мы со скорбью отмечаем сегодня.
Лозунг прошлых лет «Никогда более», уже к сожалению не актуален с 24 февраля 2022 года…
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено некоммерческими организациями и (или) средствами массовой информации, требующими полной отмены законодательства об иностранных агентах
Вы сможете добавить комментарий после авторизации