#Топ новостькоррупцияПроисшествияУсть-КутЭкология
В Усть-Куте ИНК начала вырубку кедрового леса в городской черте
Вырубают лесной массив около микрорайона Старого РЭБа
Вырубка леса около Старого РЭБа и частично на кладбище, возмутили жителей микрорайона. Мало того, что вырубают среди прочего кедровые деревья, так еще и нарушили всю привычную инфраструктуру. Пешеходные тропы, по которым десятилетиями ходили жители микрорайона Старая РЭБ до асфальтированной дороги, перекопаны экскаваторами и стали непроходимыми.
О работах по уничтожению лесного массива на старом кладбище, никто горожан публично не информировал. Плюс к этому, после уничтожения леса, скорее всего вновь начнутся земляне работы и грунт куда-то будут возить. Даже не сомневаемся, что мэр Анисимов уже согласовал ИНК место вывозки этого грунта, и можно быть уверенными, что оно горожанам не понравится.
Дороги в городе снова загадят глиной, а из бюджета в очередной раз выделят кучу денег, на софинансировании инфраструктуры, частного микрорайона ИНК.
Мы сделали все запросы по поводу законности рубки леса в городской черте и попытаемся выяснить, что вообще там происходит. Думаем, что очередную подлянку от ИНК и мэра, нельзя оставлять без общественного внимания.
Кстати, за все время строительства нового микрорайона ИНК в Старом РЭБе, нефтяники никак не улучшили действующую инфраструктуру микрорайона. Даже тротуары, которые сломали их подрядчики, не восстановили и кучу земли на берегу, так и не убрали. Да и вообще, ведут себя как самые настоящие оккупанты, которым наплевать на местное население.
ВИДЕО
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
фото и видео: из ТК "УК24"
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
Страничка в Одноклассник
ВИДЕО
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
фото и видео: из ТК "УК24"
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
Страничка в Одноклассник
409
0
23.06.2026 в 04:47
Вы сможете добавить комментарий после авторизации