коррупцияПолитикаУсть-Кут
коррупцияПолитикаУсть-Кут
АнонскоррупцияКриминалУсть-Кут
коррупцияКриминалУсть-Кут
коррупцияКриминалУсть-Кут
коррупцияПолитикаУсть-Кут
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
фото : из открытых источников
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
Страничка в Одноклассник
коррупцияОбществоПроисшествияУсть-Кут
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
фото : из открытых источников
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
Страничка в Одноклассник
ОбществоПроисшествияСтрана
На юге Москвы мужчины окружили отделение полиции, требуя выдать им сбежавшую от насилия в семье 19-летнюю девушку из Чечни. Об этом сообщила правозащитная группа «Марем» в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в районе Нагатино-Садовники на Каширском шоссе. Лия Заурбекова несколько дней назад скрылась в столице от родни, но накануне она столкнулась с отцом. Девушка обратилась к стражам порядка за защитой, однако за пределами отделения полиции ее уже ждали родственники. Выяснилось, что семья Заурбековой обратилась в другое отделение полиции, заявив о пропавшей как о несовершеннолетней
Позднее ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников сообщил, что Заурбекова покинула отделение полиции. По его словам, девушка находится в безопасном месте, он пообещал следить за ее судьбой.
Заурбекова записала видео, в котором сообщила, что ушла из семьи добровольно. По ее словам, она постоянно сталкивалась с физическим и психологическим давлением со стороны родственников.
Девушка также рассказала, что попыталась выйти из здания полиции, но неизвестные начали хватать ее за руки, не обращая внимания на стражей порядка. Она выразила опасение за свою жизнь и здоровье, если ее заставят вернуться.
Ситуацию со сбежавшей из дома 19-летней чеченкой Лией Заурбековой также взял на контроль депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Парламентарий считает, что кто-то ввел Лию в заблуждение и манипулирует ею.
Депутат выразил уверенность, что в ближайшее время девушку вернут родственникам, а виновный будет наказан в рамках закона. Кроме того, он сообщил, что между родственниками девушки и сотрудниками ОМВД в Москве никаких недопониманий нет.
В октябре 2022 года схожий случай произошел с 26-летней чеченкой Седой Сулеймановой в Санкт-Петербурге. Женщина рассказала правозащитникам, что бежала из Чечни, поскольку родственники заставляли ее следовать местным обычаям, в случае неповиновения она подвергалась избиениям. Кроме того, девушку хотели насильно выдать замуж. Правозащитники помогли Сулеймановой найти в Петербурге работу и жилье. Позднее уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев отчитался о возвращении Сулеймановой в республику, показав соответствующее фото. На снимке девушка сидит перед Солтаевым в длинном платье и платке. После публикации поста о ее возвращении комментаторы в соцсетях заметили на шее Сулеймановой след, похожий на синяк, однако омбудсмен подчеркнул, что чеченке ничего не угрожает.
В июне 2023-го во Внуково пограничники задержали чеченку Селиму Исмаилову по подозрению в якобы краже 85 тысяч рублей у родственницы по линии отца. Девушка сбежала от семьи из-за домашнего насилия и не знала о заведенном на нее уголовном деле. После побега из Чечни она составила заявление, где указала, что ушла добровольно, и просила не искать ее с помощью правоохранительных органов.
Ранее четыре дагестанки, которые бежали от родственников из-за домашнего насилия, попытались покинуть Россию через сухопутную границу с Грузией, однако были задержаны и помещены в фильтрационное помещение на КПП «Верхний Ларс» более чем на 11 часов.
Источник: lenta.ru
ПроисшествияУсть-Кут
#Топ новостьПолитикаПроисшествияУсть-Кут
ОбществоПроисшествияРегион38Усть-КутЭкономика
ОбществоПроисшествияРегион38СтранаЭкономика
ЖКХОбществоПроисшествияУсть-Кут
ПроисшествияРегион38
ОбществоПроисшествияСтрана
ЖКХОбществоПроисшествияУсть-Кут
ОбществоПроисшествияСтранаЭкономика
ПроисшествияРегион38ТранспортУсть-Кут
ОбществоПроисшествияРегион38Экономика
ОбществоПроисшествияСтрана
ПроисшествияТранспортУсть-КутЭкономика
АнонсПроисшествияУсть-КутЭкономика
ПроисшествияТранспортУсть-Кут
ОбществоПроисшествияСтрана
ПроисшествияУсть-Кут
Вечером 13 мая, в Старом Усть-Куте выше конечной первого маршрута, сгорели гаражиАид Толковский Специально для «УК24» Фото: МЧС России по Иркутской области Группа в Вайбер Канал в Телеграмм Наш Инстаграм
ПроисшествияРегион38
ОбществоПроисшествияРегион38Усть-КутЭкономика
ПроисшествияРегион38Экология
ПроисшествияУсть-Кут
ОбществоПроисшествияРегион38
ПроисшествияТранспортУсть-Кут
ПроисшествияРегион38Экономика
ОбществоПроисшествияРегион38Экономика
ПроисшествияРегион38Страна
ПроисшествияРегион38
ПроисшествияСтрана
ПроисшествияУсть-Кут
- 10 мая 2024 года в Усть-Куте на детской площадке по улице Коммунистической бродячая собака напала на маленькую девочку. Ее отвезли в больницу и оказали необходимую медпомощь, - пояснили в ведомстве.Информация о том, что животное набросилось на ребенка изначально появилась в городских новостных каналах. Ее проверили правоохранители и завели дело по статье халатность. Сейчас, следователи узнают обстоятельства инцидента. Полина ПШЕННИКОВА Редактор новостной ленты Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/online/news/5802989/
ЖКХКриминалПроисшествияТранспортУсть-КутЭкология
В Усть-Куте проводят проверку по факты утилизации шлака в реку
Льдину с несколькими тоннами шлака, вынесло на берег в районе Старого Усть-Куте
Почти 100 тысяч рублей перевёл мошенникам житель Усть-Кута
По сообщению МВД Усть-Кутское, местный житель лишился около 80 тысяч рублей. Мошенники наплели, что через аккаунт ГосУслуг, на пострадавшего пытаются оформить кредит. Также читайте в нашем материале о новой схеме развода, где аферисты представляются сотрудниками страховых фирм и предлагают замену страховому полису
Сегодня днем, 6 мая в Усть-Куте произошло ДТП, на любимом перекрестке автомобилистов — улиц Халтурина и Некрасова
В Усть-Куте центральный перекресток заливает водой. Возможно поврежден водовод в Речниках
Огромная лужа без видимых естественных причин, разлилась под железнодорожным мостом на Техучилище сегодня ночью
В Усть-Куте подрядчики ИНК уничтожили городские дороги
Полностью уничтоженные дороги по улицам, где подрядчики ИНК закопали высоковольтный кабель, вызвало недовольство местных жителей

4 пожара произошло в Усть-Куте за 3 дня
Лесные пожары, костры, не качественная проводка, сильные ветра — все эти факторы сейчас подпитывают пожароопасный период в Усть-Куте. По мимо всего этого, халатность людей по отношению к огню, повлекла за собой 4 пожара в городе. Об этом сообщает администрация города
Под Усть-Кутом вновь загорелась самая большая в мире свалка отходов лесопиления
Миллионы тонн опилок, вновь воспламенились на незаконном полигоне отходов лесопиления, эксплуатируемом СЕГЕЖА ГРУПП
В Усть-Куте бродячая собака укусила за лицо трехлетнюю девочку
Нападение на ребенка произошло вчера вечером в микрорайоне РЭБ
В Усть-Кутском районе произошло смертельное ДТП
Водитель не заметил поворот и заехал под вагончик пункта лесоохраны
В Усть-Куте повредили кабель Интернета при прокладке высоковольтного кабеля
Вечером 11 мая, в микрорайоне Речники аварийно отключился Интернет Петр Шимон Специально для «УК24» Фото: «УК24» и из открытых источников Группа в Вайбер Канал в Телеграмм Наш Инстаграм
ПроисшествияРегион38
ПроисшествияУсть-Кут
Посмотрим, как быстро отремонтируют порванный кабель и что еще повредят до того, как полностью уложат высоковольтный кабель.
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: "УК24" и из открытых источников
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
#Топ новостьПроисшествияУсть-Кут
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: из группы "УК24" в Вайбер
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ПроисшествияРегион38
#Топ новостьПроисшествияУсть-Кут
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: из группы «УК24» в Вайбер и открытых источников
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ПроисшествияРегион38Экология
ПроисшествияРегион38Экология
ПроисшествияСтранаЭкология
ОбществоПроисшествияУсть-Кут
ПроисшествияРегион38Усть-КутЭкология
ОбществоПроисшествияРегион38Экономика
#Топ новостьПроисшествияУсть-КутЭкология
"..Экологическое бедствие в Усть-Куте: горят залежи опилок КАМАЗы едут, отходы горят. Усть-Кут задыхается от дыма тлеющих опилок. Местные жители не могут открыть окна. Однако предприятие даже не платит штрафы.
Едкий дым от горящих опилок окутал Усть-Кут. Когда на улице штиль, а солнце печёт нещадно, ситуация становится невыносимой: — Там опилки горят, а весь дым идёт сюда. Солнца даже нет, всё заслоняет. Даже ни покупаться, ни позагорать. — Вот у меня мама приезжала, у неё астма, она сразу начала задыхаться здесь, потому что сильно пахнет дымом. Полигон древесных отходов расположен в тайге, принадлежит одному из крупнейших деревоперерабатывающих предприятий региона. «Дымная» проблема в Усть-Куте возникла пару лет назад, люди неоднократно жаловались в прокуратору, но бесполезно. Дыма меньше не становится..."На сегодня, возгорание возобновилось и дым с каждым днем усиливается. Правда теперь это опасно, как никогда раньше. Ведь в непосредственной близости от полигона располагается строящийся завод полимеров ИНК. Если пожар будет распространятся при сильно ветре как в Вихоревке на днях, то есть шанс что сгорит все, что находится рядом.
Миллионы тонн опилок, загораются уже от естественных причин. Много лет они преют под грузом новых и за это время власти Усть-Кута и владельцы бизнеса из СЕГЕЖА Групп, не сделсли ни одного шага в направлении переработки остатков сырья. Их просто сваливают в лесу и ждут, когда все сгорит естественным путем. Обещанные пилетные линии так и не построены, топливные брикеты тоже никто не производит. Все тупо сжигают, хотя за 11 лет проблемы, можно было найти приемлемый алгоритм ее решения.
Напишем запрос в прокуратуру по этому полигону и подождем ответ. Самим даже интересно, как они будут отмазывать вредителей.
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото и видео: из группы «УК24» в Вайбер
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ОбществоПроисшествияРегион38Экономика
ОбществоПроисшествияРегион38Усть-Кут
Одно из крупных возгораний было вчера в гаражном кооперативе в Мостоотряде и даже существовала угроза перехода пожара на станцию Лена-Восточная. Страшно представить какая была бы трагедия, если бы специалисты оперативно не потушили огонь.
В это же время в Вихоревке произошёл тоже крупный пожар. Он охватил множество дачных кооперативов и привёл к жертвам.
Всё это произошло из-за человеческой небрежности. Поджигая траву или мусор на своих территориях или в лесах, не все понимают, к каким серьёзным последствиям это может привести.
В связи с произошедшим инцидентом и неблагоприятными погодными условиями губернатором Игорем Кобзевым был введён особый противопожарный режим на нескольких территориях.
Обращаюсь ко всем жителям! Пожалуйста, будьте бдительны и всегда следите за огнем, особенно на своих участках. Не оставляйте горящие предметы и не поджигайте сухую траву или мусор. Помните, что ваши необдуманные действия могут повлиять на жизни и здоровье других людей.
Уважайте тех, кто живёт рядом с вами, и отнеситесь к ситуации максимально серьёзно! Также напоминаем о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.
Аид Толковский
Специально для «УК24»
Фото: из открытых источников
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ОбществоПроисшествияРегион38
ПроисшествияРегион38Экология
ОбществоПроисшествияУсть-Кут
ПроисшествияРегион38Экология
ПроисшествияСтранаТранспорт
ЖКХПроисшествияУсть-Кут
"...Мне вот одной интересно, как можно было такое разрешить?? Все, что есть в городе переломать для какого то вонючего городка Инк!! Ничего в городе совершенно не сделали, ни приукрасили, а только ломают! Варвары! Слов нет. Сейчас, подождите, запустят свой вонючий завод и вообще будет писец городу, людям, реке!!!..."Полностью разделяем негодование нашей читательницы и считаем, что ее пост очень точно характеризует политику ИНК в отношении к местным жителям в Усть-Куте. Ничего позитивного от их деятельности не видно, а вот пакостей и неудобств, с каждым днем все больше. Неужели нельзя было после прокладки кабеля по городским улицам, провести дорожные работы? Если уж не асфальтировать их, то хотя бы отсыпали гравием и утрамбовали катком, сделав ливневки вдоль дорог. Они же были там, а сейчас просто рыхлый грунт на ширину всей улицы. Слово "оккупанты" для ИНК в Усть-Куте, это уже не метафора, а печальная реальность, которая становиться мрачней с каждым днем.
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: «УК24»
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ПроисшествияРегион38Усть-КутЭкология
ПроисшествияРегион38Экономика
ОбществоПроисшествияСтрана
На фотографиях, которые фельдшер выложила в Сеть, – заброшенный бревенчатый дом с выбитыми стеклами. Рядом – деревянный туалет.
- С одной стороны этого дома находится магазин. Продукты, скорее всего, туда тоже доставляют на перекладных, - объясняет собеседница. – А с другой стороны находился ФАП. Но он уже давно закрылся. Одно время в село приезжали фельдшеры, делали обход населения. Потом перестали. Народ там живет в большинстве своем пьющий, на медосмотр никто не ходит. Поэтому последние несколько лет туда только скорая помощь приезжает…
Обратно везти пациентку в город нужно было тоже на проходящем поезде. Но медика предупредили, что на поезд их не посадят, мол, проводники не имеют права открывать вагоны и пускать пассажиров без билетов.
- Нам повезло, что в это время тепловоз мимо проходил. До него пациентку подвез местный мужчина на квадроцикле. Если бы не он, нам бы пришлось её самим тащить или просить помощи у рыбаков, - продолжает Вероника. - В тепловоз мы еле-еле загрузили пациентку, уложили ее на пол, больше некуда. В Беломорске нас встретила бригада скорой. С локомотива спускали женщину практически головой вниз в вертикальном положении, по-другому развернуть её в тесном тепловозе было невозможно.

ЖКХПроисшествияУсть-Кут
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: «УК24»
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ОбществоПроисшествияРегион38
ОбществоПроисшествияСтрана
ОбществоПроисшествияРегион38
ПроисшествияТранспортУсть-Кут
ПроисшествияУсть-Кут
"...В период с 22 часов 6 мая до 6.30 7 мая будет перекрыто* движение на участке автодороги по ул. Халтурина от жилого дома Халтурина 39 до Халтурина, 24..."Все бы ничего, но только местных жителей никто не предупредил заранее, что им перероют дорогу и они утром буквально столкнулись с неприятной ситуацией, когда транспортная доступность их улицы упала до нуля. Теперь заехать в некоторые дворы можно только через огород с соседних улиц. Кроме этого люди сомневаются, что после прокладки кабеля дорогу приведут в нормальное или прежнее состояние. Примет того, как загадили улицы в Старом РЭБе, очень негативно характеризует ИНК и местные власти. Впрочем, такой скотский подход к населению от откровенно оккупационных властей аффилированных с ИНК, это уже норма для Усть-Кута. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: "УК24"
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ЖКХОбществоПроисшествияУсть-Кут
ОбществоПроисшествияРегион38Усть-КутЭкономика
ПроисшествияРегион38Транспорт
ОбществоПроисшествияСтрана
ОбществоПроисшествияСтрана
КриминалПроисшествияУсть-КутЭкология
Под подозрением все угольные котельные находящиеся выше острова Домашний, но предварительно специалисты съузили круг подозреваемых до трех субъектов предпринимательства. В подозрении в совершении экологического преступления попали котельная УКТСиК на Кирзаводе, котельная ИП Сизова в Карпово и котельная Курорта. Ждем результатов расследования.
Ариэль Эмет
Специально для «УК24»
Фото: "УК24"
Группа в Вайбер
Канал в Телеграмм
Наш Инстаграм
ПроисшествияТранспортУсть-Кут
В Усть-Куте ледоходом унесло два танкера
Два нефтеналивных танкера унесло утром из затона в РЭБе в свободное плаванье по реке Лена
В Усть-Куте огнём был уничтожен очередной сарай
Выходные в Усть-Куте закончились пожаром. 28 апреля пожар уничтожил неэксплуатируемое строение, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте муниципальное предприятие открыло нелегальную АЗС
Нелегальная автозаправочная станция для узкого круга клиентов, работает на базе Соцторга под «крышей» КМП «Северный город»
В Усть-Куте вахтовик, пытавшийся обменять валюту, стал жертвой мошенников
Житель Усть-Кута стал жертвой мошенников и лишился 40 тысяч рублей. В общем за прошедшие праздники по Иркутской области мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей. Об этом сообщает главное управление МВД Петр Шимон Специально для «УК24» Группа в Вайбер Канал в Телеграмм Наш Инстаграм
ПроисшествияРегион38Транспорт
ОбществоПроисшествияРегион38Экология
ПроисшествияРегион38Экология
ОбществоПроисшествияСтрана
По ГОСТ светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Если эти требования не выполняются, водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Законопроектом предлагается не наказывать водителей, если светопропускание тонировки передних боковых стекол их авто будет составлять не менее 50% от требований техрегламента.
"Таким образом, с учетом предлагаемых изменений административная ответственность будет наступать при светопропускании передних боковых стекол менее 35%", - говорится в пояснительной записке.
Как подчеркивает Нилов в пояснительной записке, тонирование автомобиля защищает от прямых солнечных лучей, исключает ослепление водителя, снижает нагрев салона. По его словам, многие в целях экономии не пользуются кондиционерами в автомобиле, при этом в летний период температура воздуха в России может достигать значительных пределов, что "отрицательно сказывается на самочувствии водителей".
Ранее правительство России не поддержало этот законопроект. Кроме того, Госдума в ноябре 2023 года уже отклонила схожий законопроект. Тогда предлагалось оставить в КоАП РФ штраф лишь за тонировку лобового стекла с нарушениями требований ГОСТ. Источник: tass.ru
ОбществоПроисшествияСтранаТранспорт
ОбществоПроисшествияРегион38Усть-КутЭкономика
ПроисшествияТранспортУсть-Кут
КриминалПроисшествияРегион38Транспорт