ТОП-новости

post-38070 thumbnail

коррупцияПолитикаУсть-Кут

Штрихи к портрету. Команда мэра Усть-Кута: клейма ставить негде

Удивляет способность мэра Сергея Анисимова, отбирать людей в команду. В большинстве своем это либо конченые подонки, типа председателя Думы, либо люди с тяжелым уголовным прошлым  Мы уже не раз писали о том, какие сомнительные личности входят в ближайший круг мэра района Сергея Анисимова. Педофилы, аферисты и мошенники, представлены в окружении чиновника в самых различных номинациях. Правда удивило не это, а то, что даже имея огромный выбор, кого персонально поздравить с профессиональным праздником, мэр выбрал самый спорный с моральной точки зрения вариант. Так например, поздравляя на днях медиков города с профессиональным праздником и среди всех действительно достойных и заслуженных работников районного здравоохранения, Сергея Анисимов отдал предпочтение и наградил почетной грамотой врачиху, в чьем бекграунде есть привлечение к уголовной ответственности за убийство по халатности. Речь идет о депутатке от Единой России Ольге Тарбеевой, человеке вообще без моральных принципов. 10 лет назад она усадила в тюрьму собственного сына, чтобы самой избежать уголовной ответственности. Якобы сынуля Тарбеевой,  не работая в больнице, имел доступ к бланкам больничных листов и продавал их направо и налево, а еще барыжил наркосодержащими препаратами из роддома. Кроме этого сама Ольга Тарбеева, недавно  привлекалась к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности, но не была осуждена по не реабилитирующим основаниям, а за истекшим сроком давности. СК несколько лет волокитили уголовное дело, где в результате откровенной халатности Тарбеевой, погиб ребенок. Сомневаемся, что это все преступления, которые попали в открытый доступ. Тем не менее, мэр не нашел никого более достойного из городских врачей и медсестер,  чтобы наградить их почетной грамотой. Впрочем, депутат с таким шлейфом ему сейчас более нужен, чем какие-то медики. Ведь голосовать в Думе  за откровенно антинародные решения мэра, будет именно единоросска Тарбеева, член команды мэра, а на достойных медиков,  можно и забить. Ариэль Эмет Специально для «УК24»  фото :  из открытых источников Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассник  
821
0
21.06.2026 в 07:02
post-38055 thumbnail

АнонскоррупцияКриминалУсть-Кут

АНОНС! Завтра по НТВ выйдет передача про полицейский и судебный беспредел в Усть-Куте

В воскресенье в 11-20 по местному времени, на телеканал НТВ, в рамках программы "Первая передача", выйдет сюжет про правовой беспредел в отношении жителя Усть-Кута Несколько дней назад, съемочная группа федерального телеканал НТВ, попыталась попасть на открытое судебное заседание в Усть-Куте, где рассматривалось шитое "белыми нитками" уголовное дело в отношении Ивана Казора. Ожидаемо, что не пуганные устькутские приставы и судьи, журналистов на заседание пустили, устроив им аттракцион с полицией. По этому поводу сейчас проводится служебная проверка и судя по всему председатель Усть-Кутского городского суда, чувствует себя очень неловко после произошедшего. Мы уже писали об этом. Сюжет выйдет на телеканал НТВ в 11-20 по местному времени в программе "Первая передача". Приглашаем всех посмотреть сюжет про беспредел силовиков и судей в Усть-Куте, а так же рады сообщить еще одну хорошую для нашего города новость. Судя по всему, скоро в Усть-Кут приедет съемочная группа от Ксении Собчак, которая тоже заинтересовалась беспределом и безответственностью надзорных органов в Усть-Куте. Кроме эпопеи с попыткой СК замять преступления банды педофила Тышкивского, Ксению Анатольевну заинтересовали случаи попытки увести от ответственности насильников и убийц, инициированные прокуратурой и СК Усть-Кута. Так что ждем выхода сюжета и надеемся, на еще более интересный репортаж от монстров отечественной расследовательской журналистики. Ссылка на передачу на НТВ про судебный беспредел в Усть-Куте:https://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o829988 Ариэль Эмет Специально для «УК24»  фото :  из открытых источников Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассник  
1284
0
20.06.2026 в 19:11
post-38047 thumbnail

коррупцияКриминалУсть-Кут

В Усть-Куте полиция заставляет подписывать контракты уязвимую категорию граждан

Лично начальник городской полиции Станислав Кожуров, руководит и координирует принуждение к подписанию контрактов с Министерством обороны жителям Усть-Кута, которые находится в статусе осужденных условно Сразу три случая обращения в редакцию "УК24" о том, что в полиции заставляют подписывать контракт с МО людей, осужденных к отбыванию условного наказания, за легкие преступления. Схема выглядит как шантаж, принуждение и откровенное запугивание. Людям угрожают сменой условного наказание на реальное, если они не подпишут контракт с МО добровольно. Беседы ведет лично начальник полиции Станислав Кожуров и ассистируют ему участковые инспектора, на чьей территории проживают осужденные к условным срокам горожане. Некоторых даже задерживают и фальсифицируют на них рапорта о нарушениях режима, пугая через суд сменить условное наказание на реальное. Судя по всему, в полицию сверху спустили какой-то план по вербовке, и его сейчас реализуют на уязвимой категории граждан. Если это не так, то тогда просто начальник Усть-Кутской полиции со своими присными, решил подзаработать на премиях за содействие в вербовке контрактников, за которых военкомат платит по 100 тысяч рублей за голову. Так же редакции "УК24" стало известно, что задержанным за незначительные преступления, полицейские дознаватели умышленно утяжеляют обвинение и вместо обычного хулиганства и драки внутри компании, сразу предъявляют обвинение в угрозу убийством. После этого тоже принуждают подписать контракт. Мы порекомендовали пострадавшим обратиться в городскую прокуратуру с жалобой и если будет нужна юридическая помощь, то мы ее окажем. Ариэль Эмет Специально для «УК24»  фото :  из открытых источников Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассник    
1198
0
20.06.2026 в 03:34
post-38031 thumbnail

коррупцияКриминалУсть-Кут

Усть-Кутское кривосудие. Прокуратура на стороне подонков

Очередные новости из городского суда, вызывают вопросы к прокуратуре и ставят под сомнение ее компетентность  Если кто не знает, то прокуратура — это система государственных органов, осуществляющих от имени государства высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина. То есть это орган, который стоит на страже соблюдения интересов общества и каждого гражданина в отдельности. Причем приоритет отдается законопослушным и уязвимым категориям граждан. Все это должно быть в теории, а вот на практике в Усть-Куте, позиция городского прокурора в суде, вызывает много вопросов и вообще непонятно, на чьей он стороне? Пока однозначно можно наблюдать его симпатии к откровенным подонкам и игнор и даже хейт жертв преступлений. Приведем несколько примеров:
  1. Вчера днем из под стражи освободили экс-вагнеровца и убийцу нескольких человек, Сергея Мартыненко, по кличке "Модный".  Модный сел на 23 года за вообще немотивированное зверское  убийство двух человек, и такую же зверскую попытку убить еще двух. Находясь под солями, этой скотине показалось, что соседи его не уважают и он взяв пистолет и нож, пошел их убивать. У одной из жертв кстати, на момент убийства жена была на последнем месяце беременности. Не отсидев и трех лет, из колонии Модный ушел в Вагнер и оттуда через полгода приехал домой, где начал вести обычный для себя образ жизни. Ходил с оружием, употреблял наркотики и последней каплей для его ареста послужила, попытка напасть с ножом на охрану кафе, куда его не пускали. У нас на канале даже видео есть этого эпизода. Вчера по ходатайству прокуратуры, суд смягчил ему меру пресечения и освободил из под стражи. То есть прокуратура не считаете его опасным для общества.
  2. Адвокаты педофила Тышкивского нашли общий язык с прокуратурой и готовят какое-то досудебное соглашение, которое тоже сможет суду смягчить извращенцу меру пресечения под домашний арест. Весь остальной букет преступлений Тышкивского за последние 20 лет, прокуратура вообще игнорит и расследование по ним тормозит.  Создает впечатление, что городской прокурор Харитонов, действует в интересах Тышкивского, а не жертв преступлений. Даже непонятно, почему?
  3. Подельника Тышкивского по нескольким преступлениям, и в том числе по убийствам, жителя Янталя Бузмакова, вывели в отдельное производство и несмотря на улики, освободили из под стражи по ходатайству прокуратуры. Напомним, что Бузмаков обвиняет в зверских немотивированных убийствах людей, но прокуратура почему-то не считает его опасным для общества и нахождение его на свободе во время следствия, не представляет угрозы свидетелям.
  4. Про изнасилование 14-летней девочки членом молодежного парламента района, мы недавно писали. Так вот именно прокуратура не дает ход делу, не смотря на признательные показания насильника. Уголовное дело до сих пор не возбуждено, а вместо этого идет давление на жертву изнасилования и в ход пошли  угрозы постоянными допросами, если жертва не откажется от заявления.
Мы озвучили только малую часть известных нам фактов по факту преступного поведения прокуратуры Усть-Кута, в отношении жертв преступлений. Чуть позже мы опубликуем расследование про развратные действия в отношении 7-летней девочки из поселка Карпово, избиения и буллинга в 9-й школе, а так же сокрытия прокуратурой информации о возможных жертвах изнасилований, не достигших 15 лет. Куда мы придем с таким надзором органом, который должен обеспечивать соблюдение законности, а по факту по какой-то причине работает на откровенных подонков, можно только предполагать. Ариэль Эмет Специально для «УК24»  фото :  из открытых источников Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассник  
1352
0
19.06.2026 в 06:04
post-37992 thumbnail

коррупцияПолитикаУсть-Кут

Команда мэра Усть-Кута. Педофилы и мошенники

Новая директорша гостиницы Лена, назначенная мэром Сергеем Анисимовым после выборов, оказывается первый раз попадала под уголовную ответственность еще в начале 2000-х годов за обман покупателей Умеет все-таки мэр Усть-Кутского района, подбирать себе команду. То заместителем у него много лет работает педофил, то председатель Думы и близкий друг мутит со служебной квартирой в Иркутске, то еще один дружок, привезенный аж из Москвы, тупо грабит муниципальное предприятие и уходит от ответственности. Кроме этого заведующий ГОРОНО, с очень сомнительным бэкграундом, доводит вверенное учреждение до деградации. Про все эти случаи мы уже писали, как впрочем и про даму-аферистку, которая пыталась стать директором муниципальной гостиницы Лена в 2020 году, имея поддельный диплом о высшем образовании. Прошло пять лет и после новых выборов, та же самая мадам, все же заполучила заветный для себя портфель.  Добилась она этого не честным трудом, а организацией подвозов асоциальных граждан на выборы и скупкой голосов в пользу мэра. Мы не знаем, как пропускают такие кадры в администрации, но то, что у мадам-аферистки бурное криминальное прошлое, это факт. В распоряжении редакции попала справка о судимости на Оксану Маратовна Лукину, от 2015 года. Сейчас там должно прибавится еще два эпизода и фамилия у нее теперь Березовская.  Оказывается девушка еще в довольно молодом возрасте, во всю обманывала покупателей и избежала колонии, только благодаря амнистии. Публикуем этот документ для того, чтобы жители Усть-Кута имели представление о том, кто работает вместе с мэром в одной команде. Не удивимся, если список аферистов-мошенников в администрации района, скоро увеличится, как минимум еще на одного чиновника. Напишем об этом позже. Ариэль Эмет Специально для «УК24»  фото :  из открытых источников Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассник  
1127
0
17.06.2026 в 05:37
post-37937 thumbnail

коррупцияОбществоПроисшествияУсть-Кут

Самогонщики в поселке Ручей под Усть-Кутом захватили алкогольный рынок

Необычное письмо от жителей поселка Ручей, пришло в редакцию "УК24". Люди бьют тревогу по поводу спаивания населения суррогатным алкоголем  Письмо от жителей поселка Ручей о ситуации с суррогатным алкоголем, поступило в редакцию "УК24". Мы публикуем его без купюр: "...В  посёлке Ручей, больше самогонщиков чем магазинов в данное время. Они своими действиями губят большую часть населения, мужчин в частности. Так к примеру, утром они приезжают на станцию Ручей, как магазин, где в машине у них уже самогон упакован в таре, и раздают работникам ПЧ-21, своё пойло. Кому за деньги, а кому в долг записывают в тетрадь должников. В день когда приходит зарплата, они требуют вернуть деньги тех кто числится в долгов ой книге. Это в частности Онишко Алексей, Михайлов Алексей, Горошко Павел, Кулаков Андрей, Смирнова Анастасия, Мельник Анатолий, Сулейманов Николай, Наумкина Наталья, Максименко Вера. Сами же при этом, и работают тут же. Благодетели. А выпившие люди, путейцы едут на участок в таком состоянии. И нет ни проверок в Ржд, ни алкотестов. Вечером они опять, кому мало ещё, опять им продают. Магазинов в пос. Ручей меньше чем самогонщиков. Семьи страдают, потому что они продают это даже несовершеннолетним детям. Они продают из своих домов, это "зелье", круглые сутки. И это не бедные люди.... Это обеспеченые " продавцы", имеющие дома, квартиры по 2 машины. Участковый и городская полиция, наверное знает о них, но бездействует. Очень много людей деградирует, умирает, не выходя из состояния похмелья...." Мы попытались проверить информацию о торговле самогоном в Ручье, и нам ее подтвердили местные жители, при этом сказав, что это очень давняя проблема. Население буквально спивается и деградирует от самогона. Мы доведем эту информацию до руководства ВСЖД в Иркутске и ГУВД по Иркутской области, а так же попросим разобраться наш отдел полиции, почему участковый не реагирует на торговлю суррогатным алкоголем. Ариэль Эмет Специально для «УК24»  фото :  из открытых источников Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассник    
1124
0
15.06.2026 в 06:28
post-16338 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Бывшего главного нарколога Минздрава Евгения Брюна приговорили к семи годам колонии по делу о мошенничестве

Приговор вынес Кузьминский районный суд Москвы  Евгения Брюна задержали в августе 2022 года. По версии следствия, Брюн и другие фигуранты дела закупали по завышенным ценам тест-контейнеры для проведения анализов. Ущерб от их действий, как утверждает следствие, составил более 138 млн рублей. Брюн занимал пост главного внештатного нарколога Минздрава с 2009 года. После его задержания в ведомстве сообщили, что эта должность была упразднена. Евгений Брюн, как отмечает «Русская служба Би-би-си», среди прочего был известен своими резонансными высказываниями. К примеру, он говорил, что сотрудники западных хосписов, дающие пациентам марихуану, могут так ускорять их смерть. РИА Новости
764
0
18.10.2024 в 06:48
post-16333 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Доцент иркутского вуза получила сообщение от «руководителя» и перевела на счета мошенников 2 млн рублей

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят расследование по факту мошенничества в отношении лектора. Как установили оперативники, во время проведения лекции на телефон женщины поступил телефонный звонок. Неизвестный представился «руководителем» учебного заведения и сообщил об организуемой правоохранителями проверке в стенах учебного заведения. Он упомянул, что с ней хотят связаться сотрудники Министерства науки и сотрудники спецслужб. Лжесотрудник убедил заявительницу, что злоумышленники завладели ее персональными данными и пытаются оформить от ее имени кредит. Во избежание пропажи личных накоплений ей необходимо аннулировать поступившую заявку «зеркальным займом». Преподаватель выполнила указания звонившего. В результате денежные средства в размере более 2 миллионов рублей оказались на счетах мошенников. Вас обманывают
627
0
18.10.2024 в 04:04
post-16327 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Иркутскую авиакомпанию «ИрАэро» оштрафовали на 20 тысяч рублей за задержку рейса

Транспортная прокуратура Байкало-Ангарского района провела инспекцию соблюдения норм законодательства о защите прав потребителей в сфере обслуживания пассажиров авиакомпании «ИрАэро».

В ходе проверки выяснилось, что в июле 2024 года из-за технической неполадки самолета рейс «Улан-Батор — Иркутск» задержали более чем на 15 часов. При этом пассажиров не предложили разместить в гостинице, как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В результате авиакомпания была привлечена к административной ответственности в рамках части 1 статьи 14.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, касающейся предоставления услуг населению, которые не соответствуют установленным требованиям. Ей назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

ИА "Наш Север"

670
0
18.10.2024 в 01:36
post-16324 thumbnail

ПроисшествияСтрана

В РФ кончаются самолеты

Дефицит самолетов в рабочем состоянии привел к беспрецедентным мерам: российские власти готовятся допустить к внутренним рейсам казахстанские авиакомпании. Текущее законодательство это не позволяет. Радует, что говорят от этом честно. Цитата главы Минтранса Романа Старовойта: «возможность разрешения каботажных перевозок рассматривается на фоне дефицита авиапарка». До 2022 года у российских авиакомпаний было 850 бортов. Сейчас осталось 736 по оценкам консалтинговой компании Oliver Wyman. Реальные данные теперь закрыты. При этом по их же прогнозам, к 2026 году число доступных бортов уменьшится вдвое. Так что приглашение иностранных перевозчиков на рынок выглядит неизбежным. Другой вопрос, полетят ли они или испугаются санкций? @nebrexnya
664
0
18.10.2024 в 01:33
post-16295 thumbnail

#Топ новостьЖКХПроисшествияТранспортУсть-Кут

Местному населению в Усть-Куте объявлена война. Дальнобойщики и вахтовики ездят по асфальту на цепях

Повсеместно по городу, дальнобойщики и вахтовики, ездят исключительно на цепях по асфальту Такого вопиющего игнорирования правил хорошего тона и дорожного движения, нет наверное ни в одном другом городе России. Водители иногородних большегрузов и вахтовых организаций расположенных в Усть-Куте, просто плюют на его жителей и относятся к местному населению как к скоту. Абсолютно в любом другом городе страны, дальнобойщика проехавшего на цепях по асфальту, как минимум упекли бы на штрафстоянку и за такую выходку составили административку с последующей подачей в суд для возмещения ущерба городскому хозяйству. В Усть-Куте же по факту горожанам объявлена война во время которой российские законы не действуют и мэрия с полицией такое положение поддерживает, воюя на стороне врагов. Мы уже не раз писали о том, что по всему городу не смотря на запрещающие знаки, ездят и ночуют большегрузные автомобили, выбирая для своей импровизированной стоянки, жилую застройку. При этом ГАИ вообще никак на это не влияет и такие стоянки можно наблюдать даже напротив отдела полиции. Никакие жалобы во все надзорные органы, результатов не приносят, так как основная  масса нарушителей, подрядчики или сами ИНК. Почему так происходит, конечно же ясно, но кроме личной заинтересованности в игнорировании проблемы ИНК, ситуацию усугубляют коррупционные действия должностных лиц ГАИ и полиции. Естественно, что ИНК не выгодно, чтобы его транспорт объезжал город и мучился в загрузкой, ожидая своей очереди где-нибудь на объездной. Им так-же не выгодно заморачиваться бесплатными площадками ожидания вне городской черты. Запрет на притеснения дальнобойщиков 100% исходит из Иркутского главка ГУВД и на месте его просто соблюдают. Правда это приводит к побочным неприятностям и незапланированным эффектам, в виде езды на цепях по асфальту и стоянки в жилой застройке. Кроме этого, начальник Усть-Кутского ГАИ Василий Красноштанов, имеет бизнес-интересы на одной из коммерческих стоянок в районе Кирзавода и ему лично не выгодно наличие в городе бесплатных отстойников для грузовиков. Если бы районной властью не руководил ставленник ИНК, а человек заботящийся о благополучии горожан, он бы действовал совершенно по другому. Как должно быть на самом деле? Объясняем:
  1. В городе должна появиться штрафстоянка для грузовых автомобилей, куда будут автоматом ставить всех, кто заехал под запрещающие знаки. Там же будут составляться протоколы для последующего взыскания ущерба городским дорогам через суд, от даже разового проезда по ним тяжелой техники.
  2. За гордом в районе объездной дороги, должны быть оборудованы места для ожидания загрузки и ночевки дальнобойщико
  3. Сами места погрузки в виде Товарного двора РЖД, Осетровского ЛДК и Старвея, должны быть приведены в удобное для города состояние. Товарный двор РЖД в центре города подлежит закрытию и переносу на Лену-Восточную, так как не соответсвует требованиям безопасности.
  4. Для структур Старвея, владеющих Восточным грузовым районом порта, разрешить заезд на погрузку, только через ЯГУ, а въезд со сторгны улицы Российской, для грузового транспорта закрыть.
  5. Что касается погрузки на территории Осетровского ЛДК или бывшего Центрального грузового района, то разрешить проезд к месту погрузки только в ночное время, без возможности отстоя вдоль центральной дороги. Это же касается и погрузки в Алросса.
Весть алгоритм действий, направленных на устранение незаконной схемы проезда по городу и игнорирование всех законов и правил далнобойщиками в Усть-Куте, не требует никакого дополнительного финансирования. Он требует только безусловного соблюдения ПДД и российского законодательства и воли мэра по отношению к нарушителям. К сожалению, последнего как раз не просто нет у нашего районного руководителя, он еще и все делает не в интересах горожан, а исключительно для благополучия своих хозяев из ИНК. Если власти и дальше будут игнорировать транспортную проблему в Усть-Куте, то могут столкнуться с радикальными мерами, которые возмущенные бездействием властей горожане, предлагают применять к нарушителям. Тем более в городе появилось уже много людей, имеющих реальный боевой опыт и объявленная против горожан ИНК война, может принять крайние меры. Ведь призывы резать резину дальнобойщикам, ночующим во дворах и жечь их машины, все чаще звучат в городских соцсетях. Когда-нибудь эти призывы, могут выйти из онлайна в офлайн и тогда мало не покажется никому, и гражданские протесты во Франции с поджогами машин, это готовый алгоритм борьбы за свои права. Надеемся, до крайних мер не дойдет, но настроения в обществе в Усть-Куте по поводу дальнобойного беспредела, уже накалены до предела. Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото:  "УК24" из группы в Вайбер Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
2261
0
17.10.2024 в 23:35
post-16287 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Аресты в Минобороны продолжаются

Начальника управления техникой и механизмами ФГУП «Главное военное строительное управление № 14» Минобороны России Игоря Куща обвинили во взятках на сумму более 34 млн руб. Куща обвиняют в получении пяти взяток в особо крупном размере в период с декабря 2022 года по март 2024 года. За деньги обвиняемый помог представителям коммерческих организаций купить у «ГВСУ № 14» списанную дорожно-строительную технику. Кущ отправлен в СИЗО, на его имущество наложен арест. Агрегатор правды
803
0
17.10.2024 в 09:43
post-16273 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

От действий телефонных мошенников пострадала 43-летняя жительница Усть-Кута

 Она доверилась псевдоспециалисту «Госуслуг», который предложил «переоформить» трудовой стаж Женщина назвала коды из сообщений собеседнику, а затем получила звонок от «надзорного» ведомства в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций. Лжесотрудник сообщил об аферистах, оформивших от ее имени кредиты. Во избежание хищений денежных средств он предложил заявительнице оформить в банке займ и перечислить всю сумму на «резервный счет». Таким образом она потеряла 350 тысяч рублей. Полиция Иркутской области призывает граждан не верить звонкам незнакомцев с предложением «получить заказное письмо» или «переоформить трудовой стаж». Такими предлогами преступники выманивают коды из сообщений для получения доступа к вашему кабинету от «Госуслуг», чтобы в последующем убедить вас оформить кредит и похитить деньги. @tebya_obmanivayut
854
0
17.10.2024 в 03:26
post-16276 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Ангарчанин развел дома антисанитарию и 12 собак

В Ангарском районном отделе судебных приставов Главного управления находилось исполнительное производство о возложении на гражданина обязанности по обеспечению доступа в жилое помещение специалистам администрации Ангарского городского округа и сотрудникам отдела полиции № 2 УМВД по АГО для выявления оснований для вынесения предупреждения, предусмотренного статьей 287.7 ГК РФ. ​Должник долго уклонялся от судебного пристава: через окно квартиры, расположенной на первом этаже многоэтажного квартирного дома жестами показывал, что он глухой и не может ходить. Однако притворство не помогло. В очередной раз явившись к должнику, приставы настоятельно постучали, и должнику пришлось открыть двери. Вот тут всем участникам исполнительских действий пришлось столкнуться с полной антисанитарией и двенадцатью собаками. ​Доступ в жилое помещение взыскателям был обеспечен, по результатам осмотра квартиры составлен акт о нарушении собственником прав и интересов соседей, бесхозяйственного содержания помещения. @incident_138
573
0
17.10.2024 в 03:26
post-16274 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Жителя Бурятии, который дрейфовал в лодке с телами брата и племянника, могут посадить в тюрьму на семь лет

 46-летний Михаил Пичугин из Улан-Удэ работавший на Сахалине вахтовым методом, в начале августа повёз 49-летнего брата и его 15-летнего сына смотреть на гренландских китов в Охотском море на надувной моторной лодке-катамаране «Байкат 470» В море они вышли от мыса Перовского в Хабаровском крае 4 августа. Пичугин управлял лодкой, у него были права. Подросток звонил матери 5 августа, говорил, что у них всё хорошо. 7 августа в 60 километрах от берега у них сломался мотор. 14 августа, когда их катамаран не появился на севере Сахалина, начались поиски. 14 октября дрейфующий катамаран обнаружили рыбаки на радаре в 23 километрах от берега Камчатки. Сам Пичугин спустя 67 дней после исчезновения был в сознании и даже смог крикнуть спасателям: «Сил мало!». Сейчас состояние Пичугина стабилизировали, он лежит в больнице. Он рассказал, что его родные погибли от истощения 18 и 28 сентября. Первым умер 15-летний Илья - его организм уже не справлялся с голодом и не мог переваривать оставшуюся на лодке еду. После этого его отец потерял желание жить, отказывался от пищи, пытался броситься в море и через 10 дней тоже скончался. Последние 17 дней Михаил провел на лодке с телами близких, он накрыл их брезентом и привязал. За всё время улан-удэнец похудел на 50 килограммов. Он пил дождевую воду и размачивал горох. Грелся в спальном мешке с верблюжьей шерстью. По его словам, выжить ему помогли мысли о пожилой матери и 12-летней дочери. Сейчас с ним работает психолог. Следственный комитет России возбудил дело за нарушение правил безопасности на воде. Если выяснится, что на лодке не было нужного оборудования, Пичугина могут посадить в тюрьму на 7 лет. @Baikal_People
661
0
17.10.2024 в 03:20
post-16267 thumbnail

ПроисшествияРегион38

В Тайшете сотрудник железной дороги присваивал премии коллег

Фигурантом уголовного дела оказался сотрудник Тайшетской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

Согласно версии следствия, в период с 2022 по 2024 годы он, действуя в сговоре со своими коллегами и используя своё должностное положение, похищал средства, предназначенные для премирования и поощрения работников данной организации.

Данное преступление было раскрыто отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть кража чужого имущества путем введения в заблуждение, совершенная с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору).

Мониторинг хода расследования осуществляется Тайшетской транспортной прокуратурой, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

782
0
17.10.2024 в 01:14
post-16264 thumbnail

ПроисшествияСтрана

На уроке физики подрались учитель и ученик

В городе Сланцы Ленинградской области восьмиклассник и учитель физики сцепились прямо на уроке. Конфликт начался с того, что Петр (имя несовершеннолетнего изменено. – Авт.) сначала опоздал на занятие, затем обматерил педагога, а когда учитель хотел выставить его за дверь, начал толкаться и размахивать кулаками, продолжая нецензурно выражаться перед всем классом. Учителю физики удалось выставить хулигана за дверь под одобрительные смешки. Ребята явно были на стороне педагога, однако видео все-таки сняли и выложили его сначала в школьные группы, а затем и в местные паблики. В школе об учителе Николае Владимировиче отзываются хорошо.
- Всегда вежливый, спокойный. Хорошо объясняет урок, поддерживает дисциплину, - рассказали «МК» ученики Сланцевской СОШ. А вот о Петре мнения с другим знаком. Рассказывают, что восьмиклассник успел обматерить всех педагогов, постоянно срывает уроки и плохо учится. Администрация ни раз поднимала вопрос о переводе сварливого восьмиклассник в спецкласс, однако ему мама против такого «понижения». Петр растет в многодетной семье. Его братья и сестры ведут себя хорошо, а вот на восьмиклассника нет никакой управы. Мама игнорирует родительские собрания, на звонки педагогов не отвечает. Случай с физиком тоже был семьей проигнорирован: не последовало ни письменных извинений, ни визита в школу. - Может, мальчик так агрессивно себя ведет, потому что у него не получается учиться на уровне класса. Отсюда обиды и вызванная ими агрессия. Конечно, Пете будет лучше в спецшколе, но его не могут перевести без заявления от родителей, - рассказали в школе. За драку учителя не уволили. Родители поддержали такое решение педагогического коллектива, потому что считают, что учитель ответил по-мужски и не вышел за рамки. - А что еще ему делать? Он не сорвался, не избил. А просто с мягкой силой выставил его за дверь, - считают родители из класса, где учится Петр. Что касается несовершеннолетнего, то сейчас решается вопрос о постановке вспыльчивого подростка на учет в ПДН. МК  
1312
0
17.10.2024 в 01:11
post-16243 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Фермер в Хакасии пять лет держал в рабстве четырёх человек.

 48-летний глава фермерского хозяйства из Усть-Абаканского района пойдёт под суд за использование рабского труда. Его также обвиняют в истязании и похищении людей, незаконном лишении свободы, хранении оружия и взрывчатых веществ. Как уточнили в СК, в 2018–2023 годах обвиняемый встретил троих мужчин и женщину, "ведущих асоциальный образ жизни", и "пригласил" их работать на ферме. Труд он не оплачивал, документы отобрал, а людей удерживал против их воли. Трудиться работников он заставлял по 16 часов в сутки, за проступки избивал их и закрывал в погребе. "Работники неоднократно предпринимали попытки бегства, однако, обвиняемый каждый раз возвращал их обратно. Использование рабского труда продолжалось на протяжении 5 лет. В ходе обысков по месту жительства обвиняемого были изъяты личные документы потерпевших, а также принадлежащие ему охотничье ружьё и порох", — рассказали в следкоме. До суда фермера отправили в СИЗО. Одновременно с этим суд рассматривает уголовное дело в отношении его брата по обвинению в принуждении одного потерпевшего к даче ложных показаний в пользу обвиняемых. "Сибирь Реалии"
569
0
16.10.2024 в 06:42
post-16233 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Менеджер пункта выдачи украл почти 600 товаров на 1,1 миллиона рублей в Якутии

Он оформлял возвраты и забирал заказы В Мирнинском районе осудили 22-летнего экс-сотрудника крупного маркетплейса. Парень трудился менеджером пункта выдачи и придумал схему, по которой он обобрал работодателя на внушительную сумму. Подробнее - в материале «КП» - Якутия». Якутянин устроился в пункт выдачи в сентябре 2022 года. Работал нормально, пока не наткнулся на странное видео. Его содержание неизвестно, но ясно одно: после просмотра ролика парень внедрил схему обмана руководства. План был прост. Якутянин делал заказы на маркетплейсе, оформлял в программе возврат, товары забирал. Часть он оставлял себе, часть продавал в соцсетях по заниженной стоимости. «С июля по декабрь 2023 года он похитил 587 единиц товара на 1,100 миллиона рублей. В квартире обнаружена и изъята часть вещей», - сообщили в объединенной пресс-службе судов РС (Я). Уголовное дело было заведено по статье «Присвоение или растрата». Осужденный признал вину и раскаялся. Его приговорили к 3,6 года условно и обязали возместить ущерб.   KP.RU  
768
0
16.10.2024 в 03:56
post-16231 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Жителя Иркутской области обвиняют в двойном убийстве 14-летней давности

В Иркутской области был арестован мужчина, который подозревается в убийстве своей жены и ее знакомого в 2010 году, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В апреле 2010 года женщина и мужчина отправились на автомобиле из Хомутова и исчезли. Во время их исчезновения проводились активные поиски, однако найти их не удалось.

4 октября 2024 года расследование возобновилось. Специалисты обследовали дно карьера рядом с Хомутовом и нашли затопленный автомобиль на глубине более четырех метров, в котором находились останки тел. Имя подозреваемого в двойном убийстве было установлено — это супруг одной из жертв.

Следствие предполагает, что вечером 28 апреля 14 лет назад задержанный, вместе с другом, вышел из дома с женой и ее знакомым. На берегу карьера из-за ревности он и приятель жестоко избили супругу и ее друга, в результате чего они скончались на месте. Затем они поместили тела в автомобиль и сбросили его в карьер, пытаясь скрыть следы преступления.

Теперь мужчине предъявлено обвинение в двойном убийстве, а его сообщник скончался в мае этого года.

433
0
16.10.2024 в 01:18
post-16229 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Стало известно, кем является подозреваемый в подрыве машины бизнесмена в Москве

СК: подозреваемый в покушении на бизнесмена является его партнером Задержанный по подозрению в покушении на бизнесмена Виктора Мишачева на юго-западе Москвы является его бизнес-партнером, сообщил Следственный комитет по столице.
Ранее «МК» писал, что подозреваемый является соучредителем 12 компаний вместе с пострадавшим предпринимателем.
На данный момент две компании ликвидированы, остальные 10 работают в сфере общественного питания, баров и организации мероприятий. Их бизнес охватывает Москву, Санкт-Петербург, Татарстан и Свердловскую область. В трех из компаний у бизнесменов равные доли по 25%. Кроме того, в двух Мишачев также занимает должность гендиректора. МК  
449
0
16.10.2024 в 01:03
post-16216 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

Осеннее обострение: в Усть-Куте грабят супермаркеты

Двое молодых людей пытались украсть алкоголь и закуску из супермаркета "Алко" Ранним морозным утром 13 октября группа местных алкашей после ночной пьянки очевидно решила опохмелиться и зашла в супермаркет "Алко", что на Кирова-122. Однако, вот беда денег у пареньков после бурной гулянки скорее всего не оказалось.  Поэтому оставалось только украсть бутыль алкоголя, ну и какую-нибудь закуску. Но! Бдительный персонал жестко присек действия незадачливых грабителей. После небольшой потасовки за бутылку, победа осталась за работниками "Алко"! Не обошлось конечно без потерь: один из хулиганов по шумок стащил плитку шоколада, а главный фигурант-грабитель - расхлестал вдребезги стеклянную дверь в это замечательное алко-заведение, снабжающее алкашкой всю округу. Либо это осеннее обострение, либо - добро пожаловать в "благословенные" 90-е ! Петр Шимон Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках      
1373
0
15.10.2024 в 10:00
post-16213 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Зато не 90-е: в Москве взрывают бизнесменов

В столице РФ подорвали машину владельца клуба «Гадкий Койот» Виктора Мишачева Что известно на данный момент о взрыве автомобиля: ▪️Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля на юго-западе Москвы; ▪️Пострадали три человека, в том числе малолетний ребенок; ▪️Пострадал гендиректор "Шейкер групп" Виктор Мишачев и его шестилетний сын. Компания занимается ресторанным бизнесом; ▪️Мотивом покушения на предпринимателя могли стать его бизнес или личная неприязнь. ▪️Возбуждено уголовное дело. Еж  
618
0
15.10.2024 в 09:37
post-16207 thumbnail

ПроисшествияСтрана

У берегов Камчатки в Охотском море нашли катамаран, пропавший более двух месяцев назад.

На его борту находились три жителя, в том числе подросток. Один из пропавших выжил, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. По предварительной информации, 9 августа двое мужчин и 15-летний подросток – сын одного из них – на лодке катамаранного типа "Байкат 470" отправились от мыса Перовского Николаевского района Хабаровского края в сторону Охинского района Сахалинской области. Связь с ними была потеряна. 14 октября судно обнаружено в акватории Охотского моря около села Усть-Хайрюзово Камчатского края. Два человека погибли, один выжил, ему оказывается медицинская помощь. По неофициальным данным, один из погибших – подросток, уточнило издание "Кам 24". Пострадавший находится в шоковом состоянии, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. По его словам, у них заглох мотор, из-за чего катамаран стал неуправляем. Сейчас мужчина находится на спасшем его рыболовецком судне, он будет доставлен в Магадан. Сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства происшествия, а также контролируют ход расследования уголовного дела по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Сибирьреалии
830
0
15.10.2024 в 07:07
post-16205 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте прошел отлов агрессивных собак

14 октября в Усть-Куте был очередной рейд по отлову собак без владельцев Кинологи питомника ООО «Пять звёзд» весь день работали в тех микрорайонах, откуда поступило больше всего сообщений об агрессивном поведении бродячих собак или большом их скоплении. Напоминаем, что заявку на отлов бездомных и агрессивных собак можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru📪 По информации Администрации УКМО
878
0
15.10.2024 в 03:49
post-16201 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Рекордное число россиян стали банкротами в третьем квартале 2024 года

В третьем квартале 2024 года рекордное количество россиян стали банкротами

Издательство РБК сообщает, что 12,6 тыс. граждан РФ за третий квартал этого года были объявлены банкротами во внесудебном порядке. Это более чем на 3 тыс. больше, чем за весь 2023 год.
Отмечается, что всего с начала 2023 года такой статус получили 23,3 тыс. человек, а за все время существования внесудебного банкротства в стране — 41,7 тыс. Из этого следует, что количество банкротств, признанное в этом году, составляет более половины от всех решений. МК
620
0
15.10.2024 в 03:29
post-16198 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксировали в Иркутской области.

За прошедшую неделю зарегистрировали 17 238 случаев. Лабораторно подтвердили диагноз "грипп" у одного человека. Кроме того, выявили 308 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным областного Роспотребнадзора, на сегодняшний день против гриппа привито 570 989 человек, из которых 219 136 — дети. Специалисты подчеркивают, что вакцинация является наиболее эффективным способом профилактики гриппа. Сделать прививку можно в поликлиниках по месту жительства, на работе или в учебных заведениях. Кроме того, эксперты рекомендуют чаще мыть руки, использовать антисептики и носить маски в общественных местах. "Вести Иркутск"
710
0
15.10.2024 в 01:32
post-16195 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Меньше 100 друзей в соцсетях - значит потенциальный террорист?

В Национальном антитеррористическом комитете признали «маркерами-угрозами» для подростков-«колумбайнеров» меньше 100 друзей в соцсетях и посты на тему «Меня никто не понимает». Как следует из материалов НАК, разосланных в рамках семинара по противодействию терроризму в образовательных организациях, комитет считает главными угрозами диверсионную деятельность в интересах Украины, деятельность исламистских организаций и массовые убийства (в частности, движения «Колумбайн»* и «Маньяки. Культ убийств»*). Для противодействия террористической идеологии в НАК предложили усилить роль пропаганды традиционных ценностей, изымать нарушающую законы литературу и устраивать встречи с участниками СВО. Отдельное внимание уделили составлению отчётов и «трудным подросткам». Так, педагогов попросили обращать внимание на детей, которые сидят в «группах деструктивного и агрессивного спектра», в сообществах, смотрят фильмы и занимаются косплеем по теме «Колумбайна»*, интересуются шок-контентом, выкладывают материалы про оружие, восхищаются «нацистами, фашистами, анархистами», выкладывают «остро негативные» публикации, а также посты на тему «Меня никто не понимает» или «игнорирует», а также дружат меньше чем со 100 пользователями в соцсетях. Для работы с такими детьми учителям посоветовали посмотреть документальный фильм «Нужные люди», в котором рассказывается про буллинг и предлагается провести среди детей «игровые суды». "Осторожно Новости"
582
0
15.10.2024 в 01:28
post-16169 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Очередная магнитная буря класса G1 обрушится на Землю 16 октября 2024 года

Магнитная буря класса G1 накроет Землю в ночь на 16 октября Российские астрономы, отслеживающие активность на Солнце, предупредили о приближении очередной магнитной бури. Ожидается, что буря класса G1 накроет Землю в ночь на 16 октября 2024 года, в период с полуночи до шести часов утра. Об этом сообщили на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ. Впрочем, не стоит сильно переживать - большинство россиян бурю просто проспят, к тому же её класс опасности - минимальный. Всего существует пять видов магнитных бурь, от G1 до G5, где первая - самая лёгкая, а последняя способна привести к отключению электроэнергии на всей планете (при ряде факторов). Нас ожидает, к счастью, только первая. После 16 октября, согласно прогнозам на 27 дней вперёд, магнитосфера потихоньку придёт в норму, магнитные бури перестанут донимать человечество, по крайней мере на какое-то время. KP.RU
622
0
14.10.2024 в 06:14
post-16134 thumbnail

ИнтересноеПроисшествияУсть-Кут

По берегу в Усть-Куте бегает лисичка

Животное засняли на видео очевидцы вечером в воскресенье Непонятно как животное проникло в жилую застройку и как ее не разорвали безнадзорные собаки, которых очень много в микрорайоне РЭБ. Скорее всего резкий рост популяции лисиц и медведей, вызванный благоприятными условиями в последние годы, заставляет животных искать пищу рядом с человеком. Тем не менее, это опасно как для животных, которым грозит опасность от людей и собак, так и человеку. Лисицы часто болеют бешенством и являются переносчиком этого заболевания, которое может перейти на собак и как следствие от них на людей. Надеемся, что природоохранное ведомство в лице Усть-Кутского лесничества, озаботится этой ситуацией и начнет как-то реагировать на бесконтрольный рост популяции хищных животных. ВИДЕО Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото и видео:  из группы "УК24" в Вайбере Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
907
0
13.10.2024 в 23:17
post-16116 thumbnail

#Топ новостьПроисшествияРегион38Усть-Кут

Самолет, летевший в Усть-Кут, упал во время взлета

Самолет Ан-3 упал во время взлета из аэропорта в Якутии Один пассажир погиб. Борт совершал перелет по маршруту Олекминск – Железногорск-Илимский – Усть-Кут. Однако, около 7 утра, когда самолет совершал взлет из аэропорта города Олекминска, у него произошел отказ двигателя. Пилот принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту вылета. Однако долететь до аэропорта он не успел – самолет упал в 1,5 км от города. На борту самолета находилось 5 человек, из них 3 члена экипажа и 2 пассажира (предварительно, подрядчики золотодобывающей компании). В результате происшествия 1 пассажир погиб. Инцидент Иркутск
2320
0
13.10.2024 в 05:24
post-16109 thumbnail

ПроисшествияТранспортУсть-Кут

В Усть-Куте 9 октября случилось "тупое" ДТП

Грузовик давал заднюю и влетел в спокойно стоящее на светофоре авто Глупое ДТП случилось  9 октября в 12:39 на улице Кирова. ДТП зафиксировали камеры ООО «Связь». На кадрах видно, как водитель грузовика лихо выезжает с парковки задним ходом и жестко бьет в стоящий на стоп-линии светофора автомобиль. Обошлось без травм и жертв. Некоторые говорят - "не подрассчитал" вроде как. А зеркала заднего вида на что? Включайте реально мозги, когда садитесь за руль! Петр Шимон Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
1134
0
13.10.2024 в 01:55
post-16095 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте котельная теплосетей покрыла своим дымом всю округу

Из-за неисправной трубы все живущие рядом с котельной теплосетей вынуждены дышать ее дымом Наш подписчик написал нам, что в Усть-Куте (поселок ЯГУ) жутко дымит котельная теплосетей. Все дело в трубе . Труба должна быть стандартной длины, согласно нормам.  Но, не тут то было! В духе старой истины нашего города - "все против людей", на данной котельной стоит укороченная труба. По каким-то причинам еще в начале этого лета от трубы отрезали два солидных куска, которые и валяются на земля рядом с котельной. С наступлением зимы и установлением снежного покрова, очевидно, что вся близлежащая местность будет засыпана сажей. Люди будут вдыхать продукты горения котельной, вытирая "грязные" сопли. Впрочем, давно уже понятно, что простому человеку в Усть-Куте остается только терпеть. Петр Шимон Специально для «УК24» Фото подписчика Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
363
0
12.10.2024 в 10:33
post-16085 thumbnail

ОбществоПроисшествия

Мощные магнитные бури, идущие сейчас, опасны также для собак и кошек

Ветеринар предупредил об опасности мощных магнитных бурь для кошек и собак

Мощные магнитные бури опасны для собак и кошек – в группе риска находятся пожилые питомцы, указал в беседе с «Говорит Москва» ветеринар Ян Ермолов.
Хозяевам важно иметь «под рукой» необходимые медикаменты для животного, предупредил он.
Оказывается, домашние животные тоже подвержены геомагнитным бурям. Особенно «пожилые кошечки, собачки». Зверей привозят к ветврачам с повышением давления, снижением аппетита, общим недомоганием. Важно, если «что-то такое надвигается», сразу звонить в клинику и описать симптоматику, а под рукой иметь те или иные таблетки. В период магнитных бурь тренировать собак не следует – у представителей крупных пород могут возникнуть проблемы с сердцем, добавил Ермолов. МК
367
0
12.10.2024 в 05:47
post-16082 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте сгорела машина

В Усть-Куте субботнее утро ознаменовалось очередным пожаром На этот раз 12 октября в 6:07 огнеборцы тушили огонь на ул. Маяковского, 17, где произошло возгорание автомобиля марки ВАЗ-2107. Через 13 минут пожар был ликвидирован на площади 4 кв. м. К счастью,погибших и травмированных нет. С огнем воевали  5 пожарников и 1 единица техники. "Жигули" выгорели почти полностью. Причиной стало короткое замыкание электропроводки.   По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области    
768
0
12.10.2024 в 04:36
post-16060 thumbnail

ПроисшествияТранспортУсть-Кут

В Усть-Куте бензовоз снес столб линии электропередач

ДТП произошло ночью 11 октября возле дома по улице Нефтяников, 6А. Очевидно, бензовоз сдавал назад и резко наехал на опору линий электропередач. Неосторожный водитель фактически вырвал столб из земли. К счастью, обошлось без жертв. Соцсети
1343
0
11.10.2024 в 06:59
post-16057 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Под Екатеринбургом мужчину намотало на трактор

Мужчину под Екатеринбургом намотало на трактор, он погиб Телеграм-канал Ural Mash сообщает, что мужчина, возрастом 50 лет погиб под Екатеринбургом после того, как его намотало на трактор.
Отмечается, что мужчина из Октябрьского отправился на покос травы.
Когда оборудование сломалось, и он полез его ремонтировать, одежда зацепилась деталь.
Позднее, его тело нашли родственники. МК
754
0
11.10.2024 в 06:45
post-16049 thumbnail

ПроисшествияСтрана

В Новом Уренгое ученик старших классов выстрелил в лицо однокласснице.

Пуля прошла по касательной по щеке девочки, жизни пострадавшей ничего не угрожает. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. По данным Mash, это был не первый раз, когда этот ученик принес в школу оружие, однако руководство это игнорировало. В том числе школьник доставал пневматический пистолет на уроках. Телеграм-канал также сообщает, что в минувшую пятницу в учебном заведении были выстрелы, но на это также никто не обратил внимания. По словам одноклассников стрелявшего, тот купил пистолет в даркнете. Школьник носил пистолет в барсетке и нечаянно нажав на спусковой крючок. Пуля прошла через ткань барсетки и срикошетила в лицо школьницы. Следком возбудил дело по факту инцидента на охранное предприятие и руководство школы по статьям о халатности и оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Дело на контроле главы города. СибирьРеалии
885
0
11.10.2024 в 03:00
post-16016 thumbnail

ПроисшествияРегион38

2-летний ребенок опрокинул на себя кастрюлю с кипятком в Тайшете

В результате происшествия мальчик скончался. Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тайшетскому району проводят проверку. Полицейские призывают родителей внимательнее следить за безопасностью маленьких детей Сотрудники полиции акцентируют внимание на то, что наиболее опасными для несовершеннолетних, оставшихся даже на самое короткое время без присмотра взрослых, являются включенные электроприборы, емкости с горячими жидкостями, медицинские препараты или химические вещества, а также открытые окна. С начала текущего года на территории Приангарья из окон выпало 16 детей, утонуло - 25, несовершеннолетних, зафиксировано 4 случая отравления бытовым газом, 3 случая медикаментозного отравления, 1 падение в выгребную яму, в ДТП погибло 15 детей и 5 ребятишек пострадали при пожарах. Родители, позаботьтесь о безопасности своего ребенка! @incident_138
1574
0
10.10.2024 в 09:03
post-15975 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте ИНК залила своей грязью город

ИНК которая осуществляет свою деятельность в микрорайоне новая РЭБ, развезла тонны грязи на дороге Наши подписчики сообщили нам о потоках грязи, которые стекают со стройки ИНК в районе кладбища прямо в микрорайон РЭБ. Надо сказать, что  уборочные машины смывают все это с дороги. Но только и всего! И вся эта жижа течет с горки прямо в микрорайон РЭБ. Все бежит с горы на новый асфальт на федеральную трассу, под толщей грязи асфальта фактически не видно. В общем ИНК строя свой объект, смывает грязь с федеральной трассы, но вся она стекает в жилые массивы. Монополист как всегда проявляет наплевательское отношение к "аборигенам". Петр Шимон Специально для «УК24» Фото подписчика Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
1386
0
10.10.2024 в 03:35
post-16001 thumbnail

ПроисшествияРегион38

В Приангарье - ухудшение погодных и дорожных условий

 По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 октября местами по области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, дождь, снег. На дорогах гололедица. Сотрудники Госавтоинспекции следят за дорожной обстановкой. В случае ухудшения погодных условий будут введены ограничения для движения транспортных средств. ИнцидентИркутск
502
0
10.10.2024 в 03:30
post-15982 thumbnail

Без рубрикиПроисшествияТранспортУсть-Кут

В Усть-Кутском районе за прошедшую неделю случилось 9 ДТП

С 30 сентября по 6 октября на дорогах Усть-Кута и Усть-Кутского района сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 4 человека пострадали. Всего было зафиксировано: — 2 столкновения; — 2 опрокидывания; — 2 съезда с дороги; — 1 наезд на стоящее транспортное средство; — 1 наезд на пешехода; — 1 иной вид ДТП. 30 сентября около 15:25 67-летний водитель Volvo XC60 остановилась на улице Гастелло, чтобы высадить пассажира. Не убедившись в безопасности, продолжила движение и наехала на пяточную кость 11-летней пассажирки. В результате девочка получила повреждения. В тот же день около 18:05 45-летний водитель на машине Daihatsu Thor не пропустил Toyota Crown, который ехал по главной дороге А-331 «Вилюй» в районе 562 км в сторону мкр. Старый Усть-Кут. В результате аварии 40-летний водитель и 6-летний пассажир Toyota Crown получили травмы. 2 октября около 11:40 46-летний водитель на грузовике Foton Auman с полуприцепом Schmitz ехал по федеральной дороге А-331 «Вилюй» в сторону Усть-Кута. В районе 551 километра он не справился с управлением, съехал с дороги в правый кювет и врезался в хозяйственные постройки. В результате аварии водитель получил травмы. Госавтоинспекция рекомендует водителям строго придерживаться всех правил безопасности дорожного движения, быть внимательными на дороге, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Кутский».
847
0
10.10.2024 в 01:23
post-15976 thumbnail

Без рубрикиПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте пропал человек

Дядич Максим Георгиевич, 46 лет пропал в пос. Звездный, Усть-Кутский р-н В ночь на 02.10.2024г. вышел из вахтового автобуса и обратно не сел. До настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы: рост 180 см, худощавого телосложения, короткие волосы, серые глаза. Одет: чёрные штаны, чёрная кофта, чёрные кроссовки. ______ Если вы что-либо знаете о местонахождении пропавшего, просим сообщить нам по телефонам: Добровольцы: 8 908 657 13 24 Анастасия 8 914 948 94 36 Анна Полиция: 8 395 65 5 01 43 или 02 (112)
372
0
09.10.2024 в 09:49
post-15959 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Иркутянка незаконно потратила маткапитал и попала под проверку прокуратуры

Прокуратура Иркутского района инициировала уголовное дело по факту мошенничества с использованием средств материнского капитала на сумму более 523 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2020 году женщина получила право на материнский капитал в связи с рождением второго ребенка. Спустя два года она обратилась в соответствующий орган с просьбой выделить средства для погашения долга по кредиту, взятому на строительство дома в деревне Карлук.

Однако в ходе проверки выяснилось, что строительство так и не началось, а средства материнского капитала были использованы не по назначению.

483
0
09.10.2024 в 04:03
post-15953 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Принес венки с кладбища и разбросал по садоводству

 Психически нездоровый усольчанин напугал своих соседей

Сорокалетний житель Усольского района не на шутку напугал своих соседей по садоводству «Лужки». Он сходил на городское кладбище, принес оттуда старые венки и разбросал их по округе, в том числе возле домов, сообщается в Telegram-канале svodka138.
Среди других «ритуальных находок» оказались старые кресты, цветы и различный мусор. В сообщении также отмечается, что мужчина кидался камнями в местных жителей, а один из венков он разместил на шлагбауме, закрывающем въезд в садоводство.
— Полиция не реагирует. Вызывали, он их выпроводил с топором, вызывали санитаров — тоже не забирают. Помогите нам! Следующие обращения будут в приемную к президенту, — говорится в Tg-канале.
В полиции не согласились с утверждением, что сотрудники никак не реагировали на жалобы. В соцсетях регионального управления МВД России отмечается, что правоохранители уже установили личность мужчины, пугавшего население.
— На место инцидента выехали участковые уполномоченные межмуниципального отдела «Усольский». Они установили, что инцидент произошел 5 октября, а причастен к этому 40-летний местный житель, имеющий проблемы со здоровьем. С целью оказания необходимой медицинской помощи полицейские передали мужчину медикам, которые в настоящее время решают вопрос о помещении его в специализированное учреждение, — заявили в ведомстве. ИРСИТИ

829
0
09.10.2024 в 01:21
post-15949 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Крупнейшая в истории современной России взятка

Суд в Подмосковье приговорил бывшего следователя Марата Тамбиева к 16 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 миллионов рублей по делу о крупнейшей в истории современной России взятке на 2718 биткоинов (7,3 миллиарда рублей по нынешнему курсу) и полтора миллиона долларов; он также лишен звания майора юстиции
По версии следствия, Тамбиев получил взятку за принятие различных процессуальных решений по уголовному делу участников хакерской группировки Infraud Organization. Коды к криптокошелькам он хранил в папке ноутбука под названием «Пенсия». Еще одну обвиняемую — бывшую подчиненную Тамбиева Кристину Ляховенко — приговорили к девяти годам колонии и лишили звания старшего лейтенанта юстиции. Вину они не признают.
Агрегатор Правды
460
0
09.10.2024 в 01:15
post-15922 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте 7 октября произошло ДТП

Очередное происшествие на дороге, благодаря человеческой ограниченности и глупости Вечером 7 октября  водитель отечественного авто выезжал с улицы Халтурина на ул. Пушкина. Горе-водила должен был, как все нормальные люди, убедиться в безопасности маневра. Однако, что -то пошло не так в голове у "торопыги" и он дал по газам. Результат - удар по авто, ехавшей по Пушкина. Ну и как следствие - нервный и материальный ущерб обоим автолюбителям. Уважаемые "торопыги", помните, что дорога - это зона повышенной опасности! На этот раз обошлось без травм и жертв, но раз на раз не приходится! Петр Шимон Специально для «УК24»   Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках    
1425
0
08.10.2024 в 09:48
post-15919 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Шесть квартир в центре Петербурга - взятка двум замам Губернатора Брянской области

Суд в Москве арестовал недвижимость двух экс-врио заместителей губернатора Брянской области Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой Под арестом оказались шесть квартир, два участка, наличные деньги и три автомобиля. В марте 2023 года Егорову и Кулешову задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Женщин заключили под стражу. Сумма незаконного денежного вознаграждения составила 4,4 млн рублей. Егорова курировала вопросы культуры и образования в регионе, а Кулешова — внутреннюю и информационную политику. Несмотря на коррупционный скандал и дырявую границу с Украиной, Губернатор Богомаз продолжает занимать свое кресло! Агрегатор Правды
636
0
08.10.2024 в 09:38
post-15913 thumbnail

ПроисшествияРегион38

В усольской кадетке очередной пьяный педагог терроризировал детей

В Усольском кадетском корпусе очередной инцидент с участием педагога 

Очередной инцидент с нетрезвым педагогом произошел в Усольском гвардейском кадетском корпусе. Telegram-канал Babr Mash пишет, что преподаватель пришел в корпус с пистолетом и от него пахло перегаром. В кадетском корпусе заявили, что это не совсем так.
— Один из учеников рассказал родителям: преподаватель ввалился в корпус с пистолетом и жутким перегарным амбре. Дети перепугались. Они еще не отошли от выходки с гранатами, да и никакого оружия тут, кроме учебных автоматов, нет. Со слов матери, руководителю учреждения позвонила психолог. В расписании мгновенно произошли изменения — якобы проходили учения. Директриса утверждает, что душок от воспитателя действительно был, а ствол — учебный муляж, его используют для тренировок по сбору-разбору. Мол, приехала сразу после сигнала и отстранила мужчину от работы. Могла уволить по статье, но разрешила написать по собственному, — сообщает Babr Mash.
Заместитель директора по воспитательной работе Усольского кадетского корпуса Людмила Михалева заявила, что никакого пистолета у преподавателя не было.
— Воспитатель пришел с перегаром на работу, был отправлен домой. Написал заявление по собственному, никакого оружия у него не было, — рассказала Людмила Михалева.
Министр образования региона Максим Парфенов в своем Telegram-канале тоже уделил внимание этому инциденту.
— В телеграм-каналах вновь видим сообщения о нарушениях дисциплины среди педагогов, которые, очевидно, не соответствуют не просто занимаемым должностям, но не должны работать с детским коллективом. По конкретному случаю выхода на работу воспитателя в нетрезвом состоянии могу сообщить, что он уволен, — написал Максим Парфенов.
Он добавил, что 11 октября проведет в кадетском корпусе педсовет и родительское собрание, где огласят управленческие решения по итогам проверки инцидента с вооруженным гранатой воспитателем.
— Они коснутся не только кадрового состава. Увольнения и кадровые перестановки будут, но само учреждение ждут кардинальные изменения. Усольский кадетский корпус мы сохраним, но серьезно поменяем его структуру, подходы к воспитанию и обучению, режим его работы, — отметил министр.
Напомним, вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе прапорщик закинул гранату в одну из казарм и устроил стрельбу. Подростки так перепугались, что убежали от мужчины в одном нижнем белье и тапочках, а некоторые — и вовсе босиком. Министр образования Максим Парфенов назвал дебош «антипедагогическими действиями». Всё, что известно об этом происшествии, мы собрали в одном видео.
Дети были настолько напуганы, что просили родителей забрать их домой. Что же в итоге произошло, сейчас устанавливают СК, Минобразования и уполномоченный по правам ребенка. Прокуратура контролирует эти проверки.
— Мне мальчик написал следующее: «Он кинул гранату в располагу. Стрелял из травмата, мы от него трижды убегали. Честно говоря, я не выспался и даже чуть в штаны не наложил. Мы в красной казарме закрылись, когда после гранаты убежали. Я, честно, думал, что он убьет кого-нибудь», — зачитала бывшая сотрудница учреждения, которая заведовала музеем, сообщения от ученика 11-го класса.
В казарме дети спрятались под кроватями и успокаивали младших ребят, потому что те плакали. Девятиклассники уточнили, что прапорщик «кинул гранату, осколок попал в одного» и его якобы увезли в медсанчасть.
— Сразу отмечу, что ранений, о которых пишут в публичном пространстве, нет. Но есть ребята более младшего возраста, которые были сильно напуганы произошедшим, — сообщила детский омбудсмен в Иркутской области Татьяна Афанасьева.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов подтвердил, что в кадетском корпусе были «антипедагогические действия одного из сотрудников» 13 сентября, но «ни о каком теракте, стрельбе в присутствии детей речи не идет». Он заверил, что мужчина «от ответственности не уйдет», более того, чиновник подчеркнул, что такие люди не должны работать в образовательных организациях.
По информации родителей, сразу после ЧП мужчину отправили на больничный, а заявление на него директор учреждения Тамара Соколова написала только после обеда 17 сентября. Мы попытались получить комментарий Соколовой, но сделать это не удалось. «Извините, у нас проводится проверка, Тамара Дмитриевна занята», — ответила взявшая трубку сотрудница учебного заведения, когда узнала, что звонят журналисты.
Между тем Максим Парфенов подчеркнул, что в отношении директора и ее подчиненных «в ближайшее время будут озвучены управленческие решения».
Усольский кадетский корпус уже был в центре скандалов в 2016–2017 годах. Тогда там не раз происходили драки, на которые педагоги не обращали внимания, СК обнаружил, что несколько сотрудников учреждения были судимы. В корпусе было несколько случаев избиения кадетов, один из них попал в больницу. За три месяца в корпусе было зарегистрировано девять бытовых травм у учащихся. Максим Парфенов тогда занимал должность замминистра образования. Директора корпуса меняли дважды за 4 месяца.
Тамара Соколова — педагог высшей квалификации, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. По образованию она — учитель географии. Ранее работала замдиректора в Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма, в Усольском кадетском корпусе с 2017 года занимала пост замдиректора по учебной работе. Возглавляет кадетский корпус с ноября 2022 года. Она пришла на смену ветерану военной разведки Андрею Солдатову, который руководил учреждением в течение пяти лет и, по словам родителей и бывших сотрудников «кадетки», навел там порядок. ИРСИТИ  
578
0
08.10.2024 в 06:37
post-15907 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Мертвый медведь устроил массовое ДТП под Усть-Илимском

На животное наехали сразу три автомобиля
Мертвый медведь спровоцировал массовое ДТП на трассе Братск — Усть-Илимск утром 7 октября. На тело животного наехали сразу три автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
50-летний водитель автомобиля Lifan двигался со стороны Братска, когда наехал на лежащего на трассе медведя. После столкновения машину увело в кювет, где она перевернулась. Почти сразу на месте ДТП остановился грузовик МАЗ, водитель которого хотел помочь пострадавшим.
В это же время со стороны Усть-Илимска на автомобиле Mazda CX5 ехала 36-летняя женщина, которая не успела оценить ситуацию и врезалась в перегородивший дорогу грузовик.
Никто из людей не пострадал, а медведь был мертв уже на момент столкновения с Lifan. Полиция предполагает, что до этого его переехал другой автомобиль. ИРСИТИ
1546
0
08.10.2024 в 03:48
post-15905 thumbnail

ПроисшествияСтрана

В Якутии женщина застрелила своего мужа

Жительницу Якутии осудили за причинение смерти мужу по неосторожности Семейные разборки, особенно на фоне выпитого алкоголя, не редко приводят к трагедиям и смертям. Ссоры, драки и потасовки перерастают в убийства, порой случайные, а порой и преднамеренные. Один из таких печальных случаев произошел в Якутии, в нюрбинском районе. Женщина застрелила из ружья собственного мужа. Подробности - в материале “Комсомольской правды” - Якутия”. Присяжные решили, что женщина заслуживает снисхождения, а выстрел был произведен не намеренно, она просто пыталась отбросить ружье. Как сообщает объединенная пресс-служба судов РС(Я), ранее она обвинялась в умышленном убийстве своего мужа. Но присяжные решили иначе. “Коллегия пришла к выводу о недоказанности указанных в обвинительном заключении фактических обстоятельств дела о том, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни в ходе ссоры из чувства ревности, недоверия и взаимного недовольства произвела выстрел в мужа нажатием на курок ружья”, - пишет пресс-служба судов. Однако при этом, было доказано, что мужчина скончался от неосторожных действий женщины. Только вот выстрелила она не нарочно, а она просто пыталась отбросить ружье, и не собиралась убивать мужчину. Что же все-таки в тот момент происходило на месте преступления - уже не узнать, ведь есть только лишь слова осужденной. Действия ее в итоге переквалифицировали с ч. 1 ст. 105 УК РФ на ч.1 ст.109 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности. Женщина в содеянном раскаялась, признала свою вину, всячески содействовала расследованию. Суд при вынесении приговора учел все обстоятельства и смягчил наказание. Учел молодой возраст, положительные характеристики, детей на иждивении и помощь следствию. Суд приговорил ее к ограничению свободы на год и два месяца. Кроме того, она выплатит 1,3 миллиона рублей моральной компенсации. КП  
725
0
08.10.2024 в 03:43
post-15899 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Два человека получили тяжелые травмы на заводе в Братске

Два работника Братского алюминиевого завода были госпитализированы с серьезными травмами, полученными в результате происшествия на производстве. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту нарушения норм охраны труда, как сообщили в главном управлении Следственного комитета России по Иркутской области.

Авария произошла в утренние часы понедельника.

"Двое сотрудников пострадали и находятся в плохом состоянии в больнице", - добавили в ведомстве.

На месте случившегося работают следователи и эксперты-криминалисты, которые устанавливают причины и детали инцидента.

Параллельно с этим проверку ситуации проводит также прокуратура области.

902
0
08.10.2024 в 01:10
post-15897 thumbnail

Происшествия

Кровь из глаз: ВОЗ объявил новую угрозу эпидемии

Вирус Марбурга вырвался из-под контроля в Африке Новую эпидемию пророчит Всемирная Организация Здравоохранения. На сей раз особую озабоченность вызывает тропический вирус Марбурга (или Марбургской лихорадки), который уносит на тот свет до 90% инфицированных, предварительно заставляя их пострадать от сыпи и крови из глаз. Если зараза начнет распространяться, нам всем мягко говоря не поздоровится. Впервые угроза возникла еще в 2022 году: тогда вспышку в Гвинее, охватившую более 200 человек, удалось локализовать посредством строгого карантина. Но теперь ВОЗ объявляет серьезную тревогу: эпидемия буквально на пороге. Сегодня Марбургская лихорадка со скоростью огня распространяется по Африке. В зоне риска — уже 7 из 30 регионов: Конго, Ангола, Танзания, Экваториальная Гвинея, Раунда и Уганда. Но путешественники могут начать разносить вирус и по другим странам, ведь заболевание передается от человека к человеку, считают в ВОЗ.
Впервые этот вирус выявили среди сотрудников лаборатории, которые работали с обезьянами и заразились от них, в немецком городе Марбурге. Вирус Марбурга, один из филовирусов, как и лихорадка Эбола, относится к группе чрезвычайно опасных. Он вызывает геморрагическую лихорадку с очень высоким уровнем летальности. Кровотечения развиваются повсеместно, и внутри организма, и снаружи – из носа, десен, глаз и половых органов (заболевание также носит названием Марбургская геморрагическая лихорадка). Из-за проявлений заболевания люди становятся внешне похожими на зомби из блокбастеров про конец света. У больного глубоко западают глаза, а лицевые мышцы парализуются. По симптомам течение марбургского вируса (MARV) очень похоже на течение лихорадки Эбола. Хотя начинается все довольно безобидно, с боли в горле и высокой температуры. Среди прочих симптомов — сыпь, диарея со спазмами, тошнота и рвота. Считается, что природным резервуаром вируса является один из видов летучих мышей. В ВОЗ отмечают, что люди заражаются Марбургом в результате длительного пребывания в шахтах или пещерах, где водятся летучие мыши Rousettus. Передается вирус при прямом контакте, через поврежденную кожу или слизистую, а также через кровь. Инкубационный период составляет от 2 дней до трех недель. Никакой вакцины от вируса нет. Как, впрочем, и лекарств. Единственное, что могут предложить сегодня зараженным – внутривенные капельницы для облегчения симптомов.
«Вирус действительно страшный, геморрагическая лихорадка типа более известной Эболы, со смертностью 24-88% в разных вспышках. Как и вирус обезьяньей оспы, он был впервые обнаружен в вивариях западных стран у обезьян, привезенных из Африки (один из обезьянников в первых идентифицированных вспышках был в немецком городе Марбурге). Его природный резервуар - тропические летучие мыши. До прошлого года Марбург считался эндемичным в Центральной Африке. Однако теперь он распространяется из страны в страну. Прошлой осенью была первая в истории Западной Африки вспышка в Гвинее, а вот теперь в Гане», - рассказывает известный генетик из США Дмитрий Прус. Ученый предполагает, что вирус может распространяться в популяции за счет носителей, у которых симптомы еще недостаточно специфические; с их личными вещами, через поверхности: «Возможно, расширился и круг животных-носителей. В любом случае, аналогия с Эболой предполагает, что угроза останется эндемичной только в тропиках. Но ведь и на заре ковида была аналогия с первым SARS, предполагавшая, что угроза останется в основном локальной, а вышло тем не менее совсем по-другому». Впрочем, некоторые ученые успокаивают, что пока вирус все же остается очень редким явлением. К тому же, по некоторым данным, если заражение происходит не от животных, а от человека к человеку, болезнь протекает значительно легче. Есть и еще один повод для оптимизма: с момента обнаружения вируса прошло более полувека, и с тех пор не было ни одной значимой эпидемии, связанной с ним. Да и, кроме Африки, он пока нигде не распространялся. МК
1047
0
08.10.2024 в 01:08
post-15884 thumbnail

ПолитикаПроисшествияУсть-КутЭкономика

В УСТЬ-КУТЕ ПРОХОДЯТ АНТИМИГРАНТСКИЕ РЕЙДЫ

МИГРАНТОВ ЗАБИРАЮТ С УЛИЦ ГОРОДА И С РАБОЧИХ МЕСТ И УВОЗЯТ НА ПРОВЕРКУ ДОКУМЕНТОВ С улиц города и из предприятий, начали забирать мигрантов и увозить на проверку документов в УФМС. Выгребли рабочих с автомоек, таксистов и продавцов магазинов, остановив производственный процесс.  При проведении проверки выявили несколько случаев нарушения миграционного законодательства и отправили нарушителей на депортацию. Тем не менее, травля мигрантов организована из центра, с целью отвлечь внимание граждан от войны с Украиной. Демонизацией гастарбайтеров занимаются с самого верха и даже последний тренд в этом направлении начал задавать глава Следственного комитета Бастрыкин. Начисто игнорируя многочисленные преступления правоохранителей и властей к своим собственным гражданам, Бастрыкин вдруг резко возбудился ненавистью к мигрантам, хотя процент преступлений совершенными приезжими, в разы ниже чем местным населением. Да и чаще всего сами мигранты становятся жертвами насильственных преступлений и вымогательства со стороны контролирующих органов. Более того, в связи с призывом в армию большого количества трудоспособного населения, экономика страны осталась без рабочих во многих отраслях. Именно их заменяют мигранты и чем больше людей погибнет в Украине, тем больше приезжих потребуется на внутреннем рынке России, чтобы закрыть кадровый дефицит. Иначе многие отрасли могут вообще остановиться без рабочих или сильно поднять цены на свои услуги, как например сейчас происходит в строительстве. Что касается рейда в Усть-Куте, то он проходит не только у нас, а по всей стране. Задержанным мигрантам предлагают подписать контракт с министерством обороны и уехать на войну, а в случае отказа начинают искать ошибки в документах. При этом процент нарушающих миграционное законодательство, не велик, но вместо проверки на месте, задержанных как преступников увозят в УФМС под вооруженной охраной. Мы подозреваем, что целью рейдов является именно вербовка на войну, а не забота о соблюдении законов РФ. Смущает тут именно скотское отношение проверяющих к людям. Может их права тоже нужно соблюдать и как минимум относиться к мигрантам как людям? Пока неизвестно сколько дней продлиться рейд, но участвуют в нем практически все экипажи ДПС города и автомобиль белая Газель без номеров. Пока гребут таксистов и работников сферы услуг, но не исключено, что пойдут и по городским предприятиям. Предлагаем быть осторожными всем, кого это касается, ведь лучше избегать встречи с проверяющими оборотнями, чем потом пытаться доказывать свою правоту в ангажированных российских судах. Как минимум, городским предприятиям стоит позаботиться о работающих у них мигрантов и избежать проверок, так как без них многие предприятия, просто прекратят работать, в том числе и в сфере ЖКХ и коммунальных услуг. Берегите мигрантов, без них городу наступит полный писец... Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
1513
0
07.10.2024 в 09:39
post-15875 thumbnail

ПроисшествияРегион38

В Иркутске изъяли и уничтожили 108 килограммов вьетнамских фруктов без сертификатов

4 октября специалисты управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия выявили нарушение при ввозе подкарантинной продукции из Вьетнама. В пункте пропуска «Международный аэропорт Иркутск» у пассажира обнаружили 108 килограммов фруктов — дуриана, манго, гуавы, рамбутана. У продукции не было фитосанитарных сертификатов. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора. Подкарантинную продукцию изъяли и уничтожили путем сжигания в котельной. На территорию РФ в ручной клади и багаже пассажиров разрешается ввоз без оформления документов не более пяти килограммов растительной продукции. IRK.ru
1015
0
07.10.2024 в 08:10
post-15871 thumbnail

#НЕТНЕНАВИСТИ!ОбществоПроисшествия

Сегодня весь мир вспоминает трагические события, которые произошли 7 октября прошлого года в Израиле

Год назад  репатриантка из Иркутска попала в плен после атаки ХАМАС - девушка погибла Вторжение группировки ХАМАС в Израиль  началось 7 октября 2023 года, когда палестинские вооружённые группировки, возглавляемые ХАМАС, вторглись в Израиль из сектора Газа, прорвав пограничный барьер и проникнув в близлежащие израильские населённые пункты и на военные объекты. Началось ранним утром 7 октября с обстрела Израиля из сектора Газы от 2,5 до 5 тыс. ракет и проникновения более 2500 боевиков с земли, моря и по воздуху на израильскую территорию, включая приграничные кибуцы и город Сдерот. Около 1200 израильтян были убиты (включая сотни участников музыкального фестиваля), ещё 242 были взяты в заложники; помимо массовых убийств гражданских лиц Израиля, имели место множественные случаи сексуального насилия в отношении израильских женщин и девочек, а также и мужчин. Нападение стало крупнейшим массовым убийством евреев со времён Холокоста и крупнейшим в истории актом палестинского терроризма. В ответ правительство Израиля впервые с 1973 года объявило военное положение и о начале операции «Железные мечи» в секторе Газа. Мало кто знает, что в Израиле в результате нападения группировки ХАМАС  год назад  погибла 23-летняя  Виктория Горлова родом из Иркутска. В день атаки ХАМАС Горлова работала в охране на фестивале Supernova в пустыне на юге страны. 7 октября палестинская группировка взяла Викторию и ее парня в плен - 12 октября их тела нашли израильские солдаты. Об этом  сообщили два источника из Еврейской общины Иркутска. "Пока известно только, что девочка погибла. Раввин полетит в Израиль поддержать семью. Она переехала из Сибири в Израиль после окончания школы. Все ее родственники тоже там живут, в Иркутске не осталось никого. Я ее знал по иркутской общине - молодежь там часто помогает, например, подарки собирает к праздникам. Виктория до репатриации тоже активно участвовала", - рассказал Алексей, прихожанин Иркутской синагоги , год назад. Раввин иркутской общины Аарон Вагнер сообщил, что о гибели Виктории узнал из соцсетей и от прихожан. 7 октября после нападения ХАМАС на израильском фестивале Supernova Виктория вместе со своим молодым человеком спряталась в здании, откуда смогла отправить фото друзьям. Уже после этого произошел обстрел - выживших взяли в плен. 12 октября изуродованные тела Виктории и ее парня обнаружили израильские солдаты. Их опознали по татуировкам. С утра 7 октября 2023 года  исламистская группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, массированно обстреливает Израиль. Члены группировки проникли в израильские приграничные города. Погибли десятки людей, ранения получили более сотни человек, миллионам рекомендовано не покидать бомбоубежища в домах. Израильская армия нанесла  ответные авиаудары по сектору Газа. Армия обороны Израиля впервые за 50 лет объявила в стране состояние войны. Год назад,  результате нападения ХАМАС на Израиль в стране погибли более 1300 человек, из-за ответных ударов Израиля по сектору Газа – более 1900. Еще один эпизод борьбы цивилизации с мракобесием и фанатичным варварством, фактически заканчивается победой сил добра. Пусть даже и такой ужасающей ценой. Такое не должно повториться. Никогда. АМ ИСРАЭЛЬ ХАЙ! 
Петр Шимон Специально для «УК24» Фото: из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках
         
925
0
07.10.2024 в 07:56
post-15864 thumbnail

ПроисшествияРегион38

«Были мошенники и будут, потому что есть наивные бабушки».

Блогер из Иркутска рассказала о том, как аферисты обманывают, представляясь ветеранами СВО
Иркутский блогер Екатерина Лесникова, у которой в соцсетях 28,5 тысячи подписчиков, рассказала о случае мошенничества в отношении пожилой иркутянки — бабушка на почте России получила посылку якобы от ветерана СВО, потратив на два вида БАДов 7,5 тысячи рублей.
— Пришла бабушке очередная посылка из Алтая от душевного Сергея, который «пришел с СВО» и начал заниматься БАДами. Эту историю он рассказал по телефону бабушке и о чудо-продукции всего за 7,5 тысячи рублей, — поделилась Екатерина Лесникова.
В посылке, которую получала бабушка, была упаковка магния и четыре упаковки добавок из лиственницы. Блогер рассказывает, что попыталась уберечь пожилую женщину от траты такой крупной суммы впустую.
— Но она говорит: «Он же пришел с [СВО], ему надо помочь». Я говорю: «Так их много пришло сейчас и самое интересно, что именно Сергей-то на [СВО] и не был, потому что так непорядочно ни один солдат себя не поведет». В общем, были мошенники и будут, потому что есть вот такие наивные бабушки, — комментирует Екатерина Лесникова.
Отметим, по информации ГУ МВД по Иркутской области, в Приангарье за сентябрь 2024 года от действий аферистов пострадали 183 человека, они лишились почти 145 миллионов рублей. Согласно статистике, самым популярным способом обмана остается звонок от «представителя» инвестиционной компании. Вторым по актуальности является предложение псевдоспециалиста сотовой связи «продлить срок действия» сим-карты.
На третьем месте — звонок от «представителей» правоохранительных ведомств и силовых структур. По-прежнему остаются актуальными предложения «сотрудников» службы безопасности банка перевести деньги на «резервный счет». ИРСИТИ
803
0
07.10.2024 в 03:50
post-15857 thumbnail

ПроисшествияРегион38

В Иркутске двое подростков украли сумку с деньгами. Их разыскивает полиция

В одном из торговых центров Иркутска группа подростков совершила кражу сумки у местной жительницы, в которой находился кошелек с наличными, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

После преступления молодые люди оставили сумку на фудкорте. Сотрудники полиции, изучив записи с камер наблюдения, установили, что к деянию могут быть причастны молодые люди, запечатленные на видео.

Правоохранительные органы призывают данных граждан самостоятельно посетить отдел полиции для дачи объяснений по этому инциденту.

Также всех, кто обладает информацией о произошедшем, просят обратиться по телефонам: 8(950)104-17-58, 8(3952) -29-21-40 или 02 (102 с любого мобильного оператора).

902
0
07.10.2024 в 00:50
post-15854 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Под Харьковом погиб российский оппозиционер Ильдар Дадин, воевавший за ВСУ

  Оппозиционер Ильдар Дадин погиб в боях под Харьковом. Об этом telegram-каналу «Осторожно, Москва» сообщила бывшая ведущая «Эхо Москвы» Ксения Ларина (признана иноагентом в России). Других подтверждений смерти на данный момент нет. «В боях под Харьковом погиб Ильдар Дадин, именем которого в России называют статью о „неоднократном нарушении массовых беспорядков“<...> О гибели Дадина сообщает бывшая ведущая „Эхо Москвы“ Ксения Ларина», — сообщил telegram-канал. Отмечается что иных подтверждений гибели оппозиционера не имеется. В 2015 году Дадин стал первым осужденным по статье 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга), впоследствии получившей неофициальное название «дадинская». После освобождения он продолжал активно участвовать в общественной жизни, регулярно выступая на пикетах и митингах. Переехав в Польшу в марте 2022 года, Ильдар Дадин в июне того же года присоединился к «Сибирскому батальону». Мужчина принимал участие в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ под позывным «Ганди». УРА  
1444
0
07.10.2024 в 00:43
post-15846 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Украинских пабликах появилось видео с якобы жителем Усть-Кута (+18)

Военнослужащий якобы из Усть-Кута, заснят в последние секунды жизни В украинских пабликах в сети Телеграмм, где собраны видео с дронов, появилось сюжет, где военнослужащий сначала получает ранение от гранаты, а потом стреляет себе в голову. В описании есть данные погибшего и что он из Усть-Кута и его якобы зовут Богдан Т. Мы пока проверяем аутентичность видео, но предварительно несколько источников уже подтвердили личность бойца. После того, как нам скинут точные данные погибшего, мы опубликуем его фамилию. Как оказалось, на фронте много случаев суицида среди раненных солдат, которые опасаются попасть в плен или не уверены в оказании им своевременной медицинской помощи. Многие предпочитают добровольно уходить из жизни, чтобы не терпеть боль по несколько часов и даже дней. Выживаемость раненных в этой войне, даже хуже чем во время Второй мировой. На одного убитого российского солдата, приходится всего двое раненных, при четырех в прошлой войне. Ждем подтверждения личности военнослужащего. Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
3055
0
06.10.2024 в 23:15
post-15835 thumbnail

ЖКХКриминалПроисшествияТранспортУсть-Кут

Ни дня без инцидента! - Усть-Кутская статистика происшествий

К выходным мы собрали для наших читателей всю хронику нелицеприятных событий в Усть-Куте за прошлую неделю post-15600 thumbnail Жителей дома по улице Речников, 47 насторожило появление подозрительного молодого человека в подъезде  Инцидент произошел 27 сентября около 8:00 Видео отправили подписчики. На кадрах видно, как мужчина ходит по лестничной клетке, прислушивается к дверям и даже пытается открыть одну из них, дёргая за ручку. post-15660 thumbnail

В Усть-Куте провалили проверку систем оповещения

В Усть-Куте 2 октября проводилась проверка системы оповещения гражданской обороны, но часть жителей города вообще ничего не слышала post-15663 thumbnail 2 октября на федеральной трассе Вилюй в 23 километрах от города, перевернулась фура перевозившая токсичный химический реагент Авария произошла около дачного кооператива Солнечный, когда с полуприцепа на обочину дороги, упал контейнер с бочками, в которых находится химическое вещество тионил. post-15682 thumbnail

В Усть-Куте выявлена еще одна наркоточка

Героиновый пункт продажи, выявлен в микрорайоне Речники post-15740 thumbnail Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака в отношении продавца контрафактной продукции из Усть-Кута. Ущерб правообладателю составил 3,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. post-15757 thumbnail

В Усть-Куте по асфальту ездят на цепях

Фото езды на тракторе с цепями по асфальту,  прислали в редакцию «УК24» наши читатели post-15805 thumbnail

Такси Максим в Усть-Куте. Доверия минус ноль

Качество предоставляемых услуг у такси Максим в Усть-Куте, оставляет желать лучшего Петр Шимон Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
1211
0
06.10.2024 в 10:45
post-15822 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Жители Иркутской области с 7 по 20 октября могут бесплатно обменять монеты на банкноты

«Монетная неделя» стартует в Иркутской области. С 7 по 20 октября жители могут прийти в банки и бесплатно обменять накопившиеся монеты на банкноты или зачислить сумму сданной мелочи на свой банковский счет, сообщает минсоцразвития региона. Всероссийская акция «Монетная неделя» проходит по всей стране при поддержке Банка России. Ее цель – вернуть в денежный оборот монеты от одной копейки до десяти рублей, которые бездействуют в копилках граждан. Предыдущая аналогичная акция в регионе прошла мае. Тогда жители сдали в банки 1625 килограммов мелочи. Общая сумма монет превысила 1,5 миллиона рублей. irk.ru
818
0
06.10.2024 в 06:25
post-15805 thumbnail

ПроисшествияТранспортУсть-Кут

Такси Максим в Усть-Куте. Доверия минус ноль

Качество предоставляемых услуг у такси Максим в Усть-Куте, оставляет желать лучшего Надежда на такси Максим В Усть-Куте, чуть не стало фатальной причиной опоздания на поезд для жителя микрорайона Старого Усть-Кута. Мужчина заказал поездку заранее и ночью собирался уехать на вокзал. В назначенное время такси не приехало и заказ повторился еще раз. После того, как еще одна машина не приехала, человек понял что опаздывает и побежал по соседям. Благо что один из них оказался отзывчивый и среди ночи повез мужчину на вокзал. Правда к поезду они уже опоздали и чтобы перехватить состав, им пришлось на повышенной скорости ехать аж до станции Ручей. Только там они успели на поезд и пассажир сел в свой вагон. Все бы ничего, но именно в этой истории есть нюанс, который мог оказаться фатальным для человека. Мужчина уезжал в Иркутск на плановую операцию, которую нельзя было не просто отменить, но и перенести. Если бы не отзывчивый сосед, то все могло закончится плохо для человека. Ну а такси Максим в Усть-Куте, огромный антиреспект от потребителей и номинация на самое нетрадиционное  городское такси. Так вести себя с клиентами, нельзя ни в коем случае. Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках
2146
0
06.10.2024 в 01:15
post-15799 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Режим ЧС из-за гибели урожая ввели в Тайшетском районе

Дождливый сентябрь принес серьезные трудности не только жителям Тайшета, но и аграриям.

Фермеры смогли собрать лишь 80% от запланированного урожая зерна и зернобобовых, а также технических культур, пишет "Тайшет 24".

Качество собранного урожая крайне низкое: из-за влаги растения наклоняются, зерно начинает прорастать в колосках, и возникают болезни. Маловероятно, что такое зерно переживет зиму. Оно не подходит ни для семян, ни для кормления скота. В связи с этим в районе был введен режим чрезвычайной ситуации.

"Наша первоочередная задача - сохранить сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, ибо произошедшее крайне серьезно: урожайность снизилась почти в три раза, а качество посевного материала оставляет желать лучшего", - отметил мэр Александр Кузин.

По данным метеорологов, с 1 по 12 сентября выпало 60 мм осадков, что превышает климатическую норму. 26 сентября в районе была создана комиссия для оценки ущерба, и проведенные проверки подтвердили серьезность ситуации: часть урожая придется выбросить, а оставшиеся посевы, скорее всего, не выживут.

Режим ЧС упростит доступ к субсидиям и позволит фермерам получить компенсации за убытки. Аналогичная ситуация наблюдается и в соседнем Чунском районе, что может привести к введению режима ЧС на уровне региона.

Фото:©Тайшет24

795
0
05.10.2024 в 09:26
post-15772 thumbnail

ПроисшествияСтрана

56-летний тренер несколько лет делал эротический массаж школьницам

Задержан тренер по самбо, домогавшийся к 15-летней школьнице в Мурманске Правоохранители задержали 56-летнего тренера по самбо, которого 15-летняя школьница из Мурманска обвинила в домогательства. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя главка СКР по Мурманской области.
"Возбуждено уголовное дело по факту домогательств тренера к его воспитаннице", - говорится в сообщении. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста, и сейчас он доставляется к следователю из другого региона. Как сообщает телеграм-канал Shot, пожаловавшаяся на тренера школьница заявила, что он в течение нескольких лет раздевал своих учениц и делал им эротический массаж. Девочка рассказала, что, когда ей было 13 лет, тренер предложил сделать расслабляющий массаж, при этом заставил ее раздеться и затем трогал за грудь, ягодицы и паховую область. Такие же сеансы, утверждает школьница, тренер проводил и с другими ученицами, убеждая их, что это "спортивный массаж" для их блага. Однако сын тренера уверен, что на его отца наговаривают, так как он больше 25 лет работал с детьми и никаких скандалов не было. Коллеги тренера также настроены против слов школьницы. МК
1026
0
04.10.2024 в 09:42
post-15757 thumbnail

ПроисшествияТранспортУсть-Кут

В Усть-Куте по асфальту ездят на цепях

Фото езды на тракторе с цепями по асфальту,  прислали в редакцию "УК24" наши читатели Очередное недоразумение, выехало на дачную дорогу на Ветеран на тракторе, у которого на колесах были установлены цени. Вполне возможно, тракторист ездил в лесу по бездорожью, а потом поехал домой по цивильной дороге. Тем не менее, снимать цепи при езде по асфальту, не только правила хорошего тона для участников движения, но и соблюдение ПДД, которые запрещают такие поездки. Надеемся трактористу будет стыдно, ведь разрушая асфальт своим хламьем, человек демонстративно игнорирует общественные интересы. Не будьте такими ушлепками, как этот колхозник. Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото:  из группы "УК24" в Вайбер Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках
1284
0
04.10.2024 в 07:16
post-15745 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Картинка затормозит и «рассыплется». Телевидение будет работать с помехами в Иркутской области до середины октября

Проблемы с вещанием будут наблюдаться с 4 по 20 октября
Кратковременные потери сигнала и помехи в вещании цифрового телевидения будут наблюдаться в Иркутской области с 4 по 20 октября, сообщается на сайте Иркутского радиотелевизионного передающего центра (РТРС).
Проблемы с приемом телевизионного сигнала будут связаны с явлением солнечной интерференции. Оно наблюдается дважды в год — после весеннего и осеннего равноденствия. В этот период Солнце пересекает небесный экватор, рядом с которым находится «пояс Кларка» со спутниками связи, двигающимися по геостационарной орбите. При прохождении по небу Солнце оказывается в направлении на спутник, на который ориентирована антенна, на 1–10 минут. Во время засветки возможно снижение уровня сигнала и появление ошибок при его приеме (например, изображение может тормозить или «рассыпаться»), вероятен даже полный срыв вещания.
В Иркутском РТРС отмечают, что в Приангарье помехи ожидаются в промежуток времени с 13:18 до 14:15. Продолжительность кратковременных помех и потерь вещания может достигать до 17 минут в сутки.
Кроме того, с 30 сентября по 6 октября в населенных пунктах Иркутской области будут проводиться плановые и внеплановые отключения оборудования для передачи цифрового сигнала. В частности, телевидение временно не будет работать в Братском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Качугском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Мамско-Чуйском, Осинском, Ольхонском, Тулунском, Усольском, Усть-Кутском, Черемховском и Шелеховском районах.
Более подробно о датах и времени отключения можно узнать на сайте Иркутского радиотелевизионного передающего центра (обратите при этом внимание, что в таблице указано московское время). ИРСИТИ
664
0
04.10.2024 в 03:56
post-15711 thumbnail

ПроисшествияРегион38

В Тайшете задержали предполагаемого лидера экстремистской ячейки

Бывший заключённый пропагандировал криминальную идеологию и назначал "смотрящих" В Иркутской области сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя Тайшета, который предположительно организовал экстремистскую ячейку в исправительной колонии, где ранее отбывал наказание. Бывший заключённый, как утверждают правоохранительные органы, руководил криминальной группировкой и распространял среди осуждённых ценности запрещённой на территории РФ субкультуры, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на тг-канал (18+) ГУ МВД России по региону. Полицейские установили, что мужчина организовывал сбор денег для нужд экстремистского сообщества, а также занимался организацией азартных игр и назначением "смотрящих" за отрядами.
Дома у подозреваемого изъяли пневматический пистолет, блокнот с записями о денежных поступлениях, 15 сотовых телефонов, 2 ноутбука, 6 банковских карт, открытки и нарды с изображениями запрёщенной на территории РФ идеологией, полиэтиленовый мешок и 5 свёртков с растительной массой. Вещества передали на экспертизу. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Организация деятельности экстремистской организации", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. irkutskmedia.ru  
960
0
03.10.2024 в 03:33
post-15682 thumbnail

#Топ новостьКриминалПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте выявлена еще одна наркоточка

Героиновый пункт продажи, выявлен в микрорайоне Речники Как сообщили "УК24" неравнодушные граждане, в микрорайоне Речники в жилом доме по улице Халтурина 64, практически в открытую неизвестные люди торгуют тяжелыми наркотиками. Мы проверили информацию и выяснили, что действительно, в этом доме  на четвертом этаже, азербайджанец Джейхун И., не скрываясь ни от кого торгует героином на развес. Мы пока не знаем, почему снова стало возможна наркоторговля в Усть-Куте со стационарных точек, но вероятнее всего эта политика нового руководства полиции. В Усть-Куте уже был случай в 2013 году, когда приехавший из Иркутска новый начальник полиции Стельмашонок, практически сразу же разрешил открыть нелегальный игровой салон в 15 метрах от здания полиции. На наши жалобы тогда в службу собственной безопасности ГУВД отвечали, что нужно просто подойти к новому начальнику и познакомится с ним. Естественно, что таки советчики были посланы в лес, а игровой салон закрыли другие структуры, в которые мы обратились. С новой наркоточкой наблюдается похожая проблема. Новое руководство полиции демонстративно игнорит ее существование, а жители дома уже не знают куда еще можно пожаловаться на беспредел в их подъезде. Мы раздеанонили героинового барыгу и ждем от правоохранителей активных действий по купированию криминальной ситуации. Надеемся, что теперь у них есть шанс проявить себя в лучшем свете. Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото:  из открытых источников Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках
2318
0
03.10.2024 в 01:29
post-15705 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Антирекорд года в Иркутской области: сразу 20 человек перевели деньги мошенникам

За прошедшие сутки был установлен антирекорд по количеству жителей Иркутской области, пострадавших от действий мошенников. Телефонные аферисты сумели завоевать доверие 20 человек и увели у них значительные суммы. Общие потери граждан составили 27,1 миллиона рублей, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Среди пострадавших оказался штурман из Братска и 44-летняя преподавательница из Железногорска-Илимского. Мужчина стал жертвой, перечислив мошенникам наибольшую сумму — 5,7 миллиона рублей, тогда как женщина потеряла в результате общения с преступниками 4,8 миллиона рублей.

902
0
03.10.2024 в 01:28
post-15688 thumbnail

КриминалПолитикаПроисшествияУсть-Кут

Суд вынес приговор жителю Усть-Кута за диверсии на железной дороге

Второй Восточный окружной военный суд огласил приговор участникам организованной группы из 13 человек. В нее входили 25-летний мужчина из Братского района и 22-летний мужчина из города Усть-Кута, согласно данным Перечня террористов и экстремистов Росфинмониторинга С декабря 2023 по январь 2024 года они совершили 13 диверсий и готовились к теракту, сообщает пресс-служба суда. По версии следствия, неизвестный подозреваемый организовал группу из 12 человек, чтобы подорвать экономическую безопасность и обороноспособность РФ, дестабилизировать деятельности органов власти РФ и прекратить СВО на территории Украины. Для этого члены группы в разных вариантах состава при участии пособника совершили диверсии на стратегически важных объектах транспортной инфраструктуры, транспортных средствах и объектах жизнеобеспечения населения на территориях города Москвы и Красноярского края. А также готовились к террористическому акту, путем поджога многоцелевых истребителей в одной из воинских частей Приморского края. Все объекты диверсий принадлежат ОАО «РЖД»: локомотив и шкафы энергоснабжения, предназначенные для безопасного и бесперебойного регулирования движения поездов, предотвращения возможного столкновения пассажирских и грузовых поездов. А также трансформаторные подстанции, предназначенные для энергообеспечения жителей населенных пунктов и социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений, школ и детских садов. Самое строгое наказание суда — лишение свободы от 19 до 23 лет получили четверо участников группы. Жителей Иркутской области приговорили к лишению свободы на срок от 8,5 до 16 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20241002/verdict/ 
2053
0
02.10.2024 в 23:33
post-15663 thumbnail

#Топ новостьПроисшествияТранспортУсть-Кут

Под Усть-Кутом перевернулась фура ИНК с токсичными веществами запрещенными Конвенцией ООН о запрете химического оружия

Сегодня днем, на федеральной трассе Вилюй в 23 километрах от города, перевернулась фура перевозившая токсичный химический реагент 

Авария произошла около дачного кооператива Солнечный, когда с полуприцепа на обочину дороги, упал контейнер с бочками, в которых находится химическое вещество тионил. По предварительным данным, контейнер не был закреплен надлежащим образом и съехал с платформы на повороте. При падении повредил несколько дачных строений и жидкость из бочек разлилась как минимум на четыре участка. При этом никаких знаков на автомобиле, что он перевозит опасные химические вещества, не было, хотя машина едет из Подмосковья и отправитель груза, компания из Сколково "НефтеХимСинтез". ВИДЕО Приехавшие на место ДТП получатели химического реагента представители ИНК, пытались заверить сотрудников МЧС и владельцев дачных участков, что тионил, вообще не опасен для людей, хотя на бочках написана совсем другая информация. Более того, разлившееся по дачным участкам вещество, пенилось и имело стойкий химический запах. У некоторых сотрудников МЧС и очевидцев с их слов, после вдыхания паров на месте происшествия, наблюдалось жжение в легких и органах дыхания, а так же слезились глаза. На этикетках на бочках  написало, что жидкость легковоспламеняющаяся и вредна при попадании на кожу и во внутрь, а так же токсична. Так же поражает центральную нервную систему и систему крови. В Википедии сказано, что этот элемент является основным при производстве химического оружия и запрещен Международной конвенцией и внесен в прекурсор некоторых боевых нервно-паралитических отравляющих веществ. В данное время бочки перезагрузили на другую машину и увезли в ИНК. Никаких мероприятий по очистке почвы не проводили и никого не предупредили об опасности химического отравления, в том числе и владельцев дачных участков, на которых произошел разлив химиката. Вот выписка из Википедии о разлившимся веществе, которое ИНК использует для очистки нефти от меркаптанов и серы:

Опасность для здоровья

Токсичен, раздражает и разъедает слизистые оболочки, вызывая тяжёлые ожоги. При н.у. тионилхлорид легко испаряется (парциальное давление паров 16 кПа). Его пары обладают очень сильным раздражающим действием при контакте с кожей, глазами и слизистыми оболочками. Вдыхание паров тионилхлорида может вызвать отек легких. Чрезмерное воздействие может привести к появлению симптомов нефиброзного повреждения легких. При воздействии вещества возможны обострения астмы и других респираторных заболеваний, кожной аллергии, экземы. При контакте с веществом место контакта промывают большим количеством воды. Пары тионилхлорида тяжелее воздуха. При попадании в ЖКТ или легкие вещество активно всасывается в организм. Летальная концентрация (LC50) для крысы 500 ppm при вдыхании паров в течение 1 часа. При попадании в ЖКТ запрещается вызывать рвоту водой. В России класс опасности 2, максимальная разовая ПДК в воздухе рабочей зоны 0,3 мг/м3 (1998 год). В США предельный пороговый уровень однократного воздействия согласно OSHA и ACGIH 1,0 ppm (5,0 мг/м3) (2001 год).

Химическая опасность

Вещество разлагается при разогреве свыше 140 °C с образованием токсичных и едких дымов. Бурно реагирует с водой, образуя токсичные пары диоксида серы и хлорводорода. Реагирует с опасностью пожара и взрыва со многими веществами, например, аминами, основаниями и металлами.
Вещество входит в Список 3 Конвенции о запрещении химического оружия как прекурсор некоторых боевых нервно-паралитических отравляющих веществ.

Пожарная опасность

Не горюче, но многие реакции могут привести к пожару или взрыву. При температурах выше 140 °C (в том числе в огне) выделяют раздражающие или токсичные пары и газы. Запрещается применение воды при тушении пожара если рядом есть тионилхлорид. Допустимо применение порошковых и углекислотных средств тушения.
По поводу этой аварии, напишем запрос в прокуратуру о проверке на соответствие действующему законодательству, правил перевозки и хранения токсичных веществ в ИНК. ВИДЕО Ариэль Эмет Специально для «УК24» Фото и видео:  «УК24» Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
7167
0
02.10.2024 в 09:46
post-15625 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Митинг против жестокого обращения с животными прошел в Иркутске

В спокойном взгляде Саяны не сразу разглядеть, что она уже многое пережила. У собаки нет передней лапы. Но даже это не останавливает ее от небольшой пробежки. Как рассказывает хозяйка, от прогулок ее питомец быстро устает. Ампутировали конечность Саяне несколько лет назад. Из-за человеческого безразличия. "Она жила в Монголии. Ее нашли там со сломанной лапкой. Она там не получила должной помощи. То есть никто не хотел помогать. Не нашли там волонтеров. И была сложность еще в том, что ее не могли без документов вывезти", — говорит волонтер Ольга Федорова. Помогали волонтеры из Иркутска. Уже в России собака попала в приют, а после — на передержку к Ольге. Так больше из ее дома и не уезжала. Уже четыре года Саяна — лучший друг девушки. Вместе с питомцем она пришла на митинг зоозащитников. "Иркутская область уже не первый месяц гремит на всю страну жестоким обращением с животными. Причем убивают не только бездомных собак. Здесь собрались и те, у кого не стало любимого питомца. Выступают такие люди со слезами на глазах и скорбью от потери члена семьи", — говорит корреспондент Дарья Маркова. История, которая облетела всю Россию — о собаке Йоко из Иркутска. Дворнягу подобрала Антонина Радионова. Вместе они путешествовали, девушка вела блог. 19 апреля выложила новый пост — любимицу десятков тысяч подписчиков застрелили. Судебные разбирательства в отношении мужчины, который это сделал, продолжаются до сих пор. Еще один выстрел прозвучал совсем недавно. Блузу — любимого питомца Юлии Панфиловой — застрелили прямо на детской площадке в ее же дворе. "Мы не можем забрать с улицы всех. Но мы можем позаботиться и сделать то, что можем мы. Мы ее стерилизовали, мы ее кормили. Приехал человек к своей знакомой, и ему взбрело в голову убить ее. Он убил ее из оружия, он ее застрелил", — говорит зоозащитник Юлия Панфилова. О человеческой жестокости рассказывали несколько десятков людей. Приехали поддержать акцию даже из других регионов, например, из Читы. Прибайкалье представляли зоозащитники из Иркутска, Братска, Нижнеудинска и Ангарска. "Что происходит в Иркутской области — непонятно. На мой взгляд, это отсутствие работы с населением. И отсутствие работы именно с детьми. С воспитанием наших детей в школах. Вот этого комплексного подхода по воспитанию, взращиванию социально ответственного, гуманного, доброго населения, в Иркутской области оно отсутствует", — говорит президент общественной организации "ЗооЗабота" Анна Шломина. Цель активистов — привлечь внимание к проблеме и добиться наказания для тех, кто жестоко обращается с животными. А главная мысль — каждая жизнь имеет значение. И исключений в этом правиле быть не может. ВЕСТИ, ИРКУТСК
524
0
01.10.2024 в 07:16
post-15617 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Пострадавшие от укусов собак в Иркутском районе дети получат компенсации

По требованию прокурора суд в пользу пострадавших взыскал от 40 до 80 тысяч рублей Прокуратура Иркутского района в связи с обращениями законных представителей несовершеннолетних проверила исполнение законодательства об ответственном обращении с животными. Установлено, что в июле 2023 года стая собак напала на 3-летнего мальчика в СНТ "Домостроитель", 6-летний мальчик пострадал от укусов животных в СНТ "Росстром" в конце августа 2023 года. Также в начале марта в селе Урик собаки напали на 8-летнего школьника, пишет ИА IrkutskMedia. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, проверки показали, что владельцы животных не принимали меры по недопущению самовольного выхода собак за пределы частных домов. В связи с этим надзорный орган направил в суды три иска о взыскании с хозяев напавших собак компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним. Иркутский районный суд и Свердловский районный суд Иркутска удовлетворили требования прокуратуры, взыскав в пользу несовершеннолетних компенсацию в размере от 40 до 80 тысяч рублей на общую сумму 180 тысяч рублей. После вступления судебных решений в законную силу их исполнение проконтролирует прокуратура района.   irkutskmedia.ru
565
0
01.10.2024 в 06:16
post-15576 thumbnail

ПроисшествияСтрана

Полицейского задержали за миллионную взятку в Красноярске

Как сообщает в Телеграм пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии, один из местных правоохранителей задержан в Красноярске по подозрению в получении крупной взятки.
В ведомстве уточнили, что по подозрению в превышении служебного положения в отношении оперуполномоченного экономического управления безопасности и противодействия ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело.
"Старший оперуполномоченный УЭБиПК... подозревается в получении взятки в размере 1 миллиона рублей... По версии следствия, он осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении жителя Красноярска, подозреваемого в совершении мошенничества в строительной сфере", - говорится в сообщении. Подследственному было предложено передать это вознаграждение за прекращение дальнейших следственных действий. МК
836
0
30.09.2024 в 06:31
post-15573 thumbnail

ПроисшествияУсть-Кут

В Усть-Куте загорелся гараж

 29 сентября, в 22:53 пожарные тушили огонь на ул. Кирова. В ГСК «Железнодорожник» произошло возгорание в гаражах. В 23:05 пожар был ликвидирован на площади 72 кв. м. Погибших, травмированных нет. На ликвидацию пожара привлекались: 7 человек личного состава и 2 единицы техники. ЕДДС сообщает, что причиной стало короткое замыкание электрооборудования. МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.
1402
0
30.09.2024 в 04:34
post-15569 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Сирены завоют в Иркутской области 2 октября. С чем это связано?

А на телевидении и радио будут передавать информацию ГО и ЧС
Комплексная проверка систем оповещения пройдет в Иркутской области, в том числе и в столице Приангарья, 2 октября, сообщается 30 сентября в Telegram-канале регионального правительства.
На улицах будут работать электросирены и громкоговорители, по радио и телевидению запланирована передача информации с 10 до 12 часов.
— Жителей области просят соблюдать спокойствие и не предпринимать никаких действий, — говорится в сообщении.
Проверки систем оповещения в Иркутской области проводятся два раза в год. Первое такое мероприятие в 2024-м состоялось в марте. ИРСИТИ
911
0
30.09.2024 в 04:16
post-15567 thumbnail

ОбществоПроисшествияСтрана

Житель Якутии отрезал супруге ухо и нос

Напавший с ножом на свою супругу мужчина выслушал приговор суда Одним воскресным утром жительница Якутии возвращалась после ночной рабочей смены. Ей всегда приходилось много работать, ведь в семье было четверо детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Супруг не был опорой семьи, и женщина несла на себе бремя ответственности. Она уже практически добралась до дома, как случилось непредвиденное. На нее напал супруг. Пострадавшая не сразу узнала в нападавшем супруга. В руках мужчины был нож. Он замахнулся и резким движением отрезал ей ухо. Женщина вопила от боли и просила его остановиться, однако мужчина снова подошел к жертве и поднес острие ножа к лицу. На этот раз он отрезал ей часть носа, а потом оставил истекать кровью. Женщина с трудом доползла до дома, где ее встретили дети. Они и вызвали скорую помощь. Потерпевшую госпитализировали в медицинское учреждение. А напавшего на нее мужа задержали полицейские. После выяснилось, что мужчина ранее был судим и отбывал срок по различным статьям. Последний раз он освободился в январе 2023 года, а в апреле текущего года совершил это кровавое нападение. Мужчину после задержания сразу заключили под стражу, он несколько дней провел за решеткой в ожидании избрания меры пресечения. Его отправили в СИЗО на два месяца, до 7 июня. После чего он выслушал приговор. ВИНУ ПРИЗНАЛ, ОТ ПОКАЗАНИЙ ОТКАЗАЛСЯ Верховный Суд Республики Саха (Якутия) пересмотрел приговор Олекминского суда и вынес приговор, согласно которому задержанный отправится в исправительную колонию строгого режима на срок пять с половиной лет с ограничением свободы на год. Также мужчину обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере два миллиона рублей. В суде мужчина выслушал приговор молча, вину свою признал и от показаний отказался. Надеемся, что он раскаивается и осознает весь ужас совершенного им преступления. Ведь он не просто искалечил супругу, он нанес ей тяжелую душевную травму. Впереди у нее долгий путь восстановления и возвращения к жизни. На время реабилитации потерпевшей ее четверых детей поместили в реабилитационный центр. С ними она воссоединится сразу после того, как поправит физическое и моральное здоровье. KP.RU
870
0
30.09.2024 в 04:09
post-15565 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Житель Тайшета заплатит 40 тысяч рублей штрафа за ложные показания

В Тайшете был осужден местный житель за дачу заведомо ложных показаний в суде.

Он выступал в качестве свидетеля по уголовному делу и, дав неверные показания, пытался помочь своему знакомому избежать наказания за совершенное преступление.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

797
0
30.09.2024 в 01:50
post-15553 thumbnail

ЖКХОбществоПроисшествияТранспортУсть-Кут

Ни дня без инцидента! - Усть-Кутская статистика происшествий

К выходным мы собрали для наших читателей всю хронику нелицеприятных событий в Усть-Куте за прошлую неделю post-15151 thumbnail

В Усть-Куте приезжие строители "кидают" на деньги местных

Уроженцы Северного Кавказа, строящие 7-я школу в Усть-Куте, задолжали усть-кутянам приличные суммы, но не торопятся их отдавать   post-15168 thumbnail

Сегодня в Усть-Куте была остановлена работа котельной РЭБ

22 сентября в Усть-Куте была остановлена работа котельной «РЭБ» post-15184 thumbnail

Неприятное соседство с животными или как УК Чайка в Усть-Куте издевается над жильцами

По версии, озвученной работникам УК Чайка, мыши в квартирах жильцов, это домашние животные, а не вредители post-15212 thumbnail

В Усть-Куте сегодня загорелся автомобиль

Сегодня, 23 сентября, в 02:48 по ул. Щусева загорелся легковой автомобиль на площади 4 кв.м. post-15231 thumbnail

Дезертир из Усть-Кута открыл стрельбу на улице из обреза

Прибывший в отпуск военнослужащий из Усть-Кутского района, не вернулся вовремя в свою воинскую часть и предпочел проводить боевые действия в родном селе post-15284 thumbnail

В Усть-Куте подрядчики ИНК моют автомобиль в реке

Подписчик Ук24 сообщил нам, что подрядчики ИНК постоянно моют свои машины на берегу реки Якуримки post-15328 thumbnail

Собаки загнали косулю на станцию Лена в Усть-Куте

24 сентября в Усть-Куте собаки загнали молодую косулю на станцию Лена. post-15340 thumbnail

В Усть-Куте Водоканал погряз в подвалах РЭБа

В усть-Куте в микрорайоне Новый РЭБ Водоканал систематически отключает ГВС и ХВС без нормального предупреждения жителей post-15341 thumbnail

В Усть-Куте очередной олень застрял под мостом

Вчера днем под железнодорожным мостом на центральном перекрестке, в очередной раз застрял трал с грузом post-15394 thumbnail  

Муниципальный пассажирский автобус Усть-Кут-Казарки совершает опасные обгоны под запрещающие знаки

Грубейшее нарушение ПДД муниципальным автобусом, зафиксировали неравнодушные горожане post-15420 thumbnail

В Усть-Куте в подвале одного из домов Мостоотряда образовалось настоящее озеро нечистот

Подвал многоквартирного дома по улице 2-я Набережная, 1 заполнен водой и сточными водами post-15433 thumbnail

В Усть-Куте пропал человек

Ничуговский Игорь Владимирович, 46 лет пропал в городе Усть-Кут   Петр Шимон Специально для «УК24» Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках    
   
 
       
     
1136
0
29.09.2024 в 14:08
post-15512 thumbnail

ПроисшествияРегион38

Пьяный дебош в усольской кадетке: подводя итоги

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи со стрельбой в гвардейском кадетском корпусе в городе Усолье-Сибирское Иркутской области 13 сентября 2024 года заместитель начальника Усольского гвардейского кадетского корпуса старший прапорщик Дмитрий Роголёв, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил стрельбу и кинул учебную гранату в казарму, где находились воспитанники. Один из них получил ранение. Осколок в ногу попал. Пару слов о виновнике проишествия. Дмитрий Роголёв, после прохождения срочной службы в армии, устроился в ГИБДД МО МВД РФ "Усольский", откуда через год был уволен по отрицательным мотивам. Далее служба по контракту в воинской части ВКС РФ расположенной в посёлке Средний Усольского района. В 2019 году судьба "закинула", уже старшего прапорщика, в Усольский гвардейский кадетский корпус на должность заместителя директора корпуса по военно-технической подготовке кадет. После начала СВО прапорщик Роголёв успел "по-стрелять" на Украине. И самое интересное, что герой СВО, уволенный из ГИБДД за взятки, является членом Общественного совета при МО МВД РФ "Усольский", где "стоит на страже безопастности граждан и защите Отечества". Такие вот нынче герои в России. И так днём, в пятницу 13 сентября 2024 года, в кадетском корпусе состоялся День здоровья. Ребята участвовали в спортивных состязаниях, пели и танцевали. Никто и подумать не мог, что всех ждёт буквально через несколько часов. На одном из попавших в интернет видео парни убегают из казармы, на которую напал пьяный заместитель директора корпуса Роголёв. Дело было уже после отбоя поэтому на видео кто-то в плавках и тельняшке, кто-то в одних в трусах, некоторые даже тапочки надеть не успели, пришлось бежать босиком. На другом видео мужчина, шатаясь ходит возле здания, а затем заходит в помещение. "О, прапор ходит. Он в хлам пьяный"; "Ситуация такая, он сначала кинул нам гранату и одному нашему пацану осколок попал в ногу. У него кровь", – комментируют за кадром. Через минуту парни замечают, что дебошир пошёл в их сторону, и бросаются врассыпную. Также есть видео, где мужчина, сев в машину, пытается выехать с территории корпуса. Некоторые кадеты спрятались в другой казарме и также снимали происходящее на видео. "Все двери закрыты, к окнам не подходить!" - слышен за кадром женский голос. Воспитатель сказала парням лечь под кровати и предупредила, что прапорщик может стрелять по окнам. На других кадрах подростки сняли, как в помещении на полу разбросаны осколки. Кто-то кричит чтобы ничего не подбирали и открыли окна, потому что всё помещение пропахло порохом. "Стрелял боевыми патронами" - один из родителей написал в соцсетях. Прапорщик Роголёв забросил гранату к кадетам в казарму, а затем ещё несколько кинул на улице. Вскоре он вернулся обратно, уже с травматическим пистолетом. Воспитанники стали убегать. А затем воспитатель начал палить из оружия за территорией корпуса. После такого "концерта" директор кадетского корпуса Тамара Соколова отправила своего заместителя на больничный, а родители и написали заявление в полицию. Кадет в тот день распустили по домам. "Прапорщика уволили. Он стрелял боевыми патронами. Буду думать о переводе сына в Иркутск", - написала мать одного из воспитанников в комментариях в Telegram-канале иркутского губернатора региона Игоря Кобзева. В комментариях под постом с видео пользователи написали: "Опросите выпускников кадетов о жизни в училище. Может чего нового узнаете"; "Там вообще бардак. Знакомые порассказали". После произошедшего уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области начал проверку. "В соцсетях распространена информация о том, что 13 сентября 2024 года преподавателем одного из учебных заведений Иркутска осуществлены противоправные действия в отношении учащихся. Возбуждено уголовное дело по статье Превышение должностных полномочий ", - рассказал представитель пресс-службы СК РФ. Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить ему о расследовании дела о стрельбе в кадетском корпусе. Напомню, что усольские журналисты ранее не раз обращали внимание на подобные безобразия в Усольском гвардейском кадетском корпусе, но его директор Тамара Соколова покрывала "похождения" своих "воспитателей" и даже год назад написала заявление в полицию с целью возбудить в уголовное дело "за клевету" на журналиста. В правительстве губернатора Иркутской области Кобзева, которому подчиняется Усольский гвардейский кадетский корпус, тоже скрывали пьяные выходки своих подчинённых. Но "шило в мешке не утаишь" и в пятницу 13-го пьяное чудовище "выползло наружу"...   Максим Усольский Специально для «УК24» Группа в Вайбер  Канал в Телеграмм Наш Инстаграм Страничка в Одноклассниках  
854
0
29.09.2024 в 09:31